Волевой губернатор Камчатки: сам ввел и сам заморозил двухкомпонентный тариф на ГВС

Волевой губернатор Камчатки: сам ввел и сам заморозил двухкомпонентный тариф на ГВС

26 февраля 2016 10:18
8890

Волевой губернатор Камчатки: сам ввел и сам заморозил  двухкомпонентный тариф на ГВС. Фото пресс-службы Президента Татарстана
Фото пресс-службы Президента Татарстана

«Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин потребовал от управляющих компаний произвести перерасчет платы за коммунальные услуги жителям, которым в результате введения двухкомпонентных тарифов на горячую воду пришли завышенные счета», - сообщает сегодня пресс-служба губернатора.

Как сообщает пресс-служба, глава региона заморозил введение новых норм в населенных пунктах, где двухкомпонентный тариф был установлен с 1 января 2016 года. Речь идет о Петропавловске-Камчатском, Елизове, части жилфонда Вилючинска и Милькова. Сообщается, что такое решение принято по итогам проверки, проведенной Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатки.

Губернатор приостановил введение двухкомпонентного тарифа в 4-ех муниципальных образованиях, как минимум, на год. Главам муниципальных образований поручено проконтролировать, чтобы управляющие компании произвели перерасчет гражданам в кратчайшие сроки.

Илюхин нашел и виноватых в скандале. И это не краевое Министерство ЖКХ или Региональная служба по тарифам, которые ввели этот двухкомпонентный тариф и не провели разъяснительную работу, а, как обычно, управляющие компании и муниципалитеты. «После того, как управляющие компании выставили новые счета жителям, нам поступил целый шквал обращений. Платежи у многих горожан выросли на несколько тысяч рублей. Наиболее острая ситуация в Петропавловске-Камчатском. Министерство ЖКХ провело проверку действий управляющих компаний в связи с введением двухкомпонентных тарифов на ГВС. В ряде случаев, управляющие организации, в нарушение действующих нормативных актов, по сути, переложили сверхнормативное потребление в домах на жителей, вместо того, чтобы искать причины и устранять их. В результате, жителям некоторых домов выставили счета, выше на 1,5-3 тысячи рублей, а в ряде случаев рост платы достигал 7 тысяч. У нас 93 тысячи пенсионеров живет, их новые квитанции просто в шок повергли», - сказал Владимир Илюхин.

По словам Илюхина, прежде чем вводить новые тарифы, муниципалитеты должны были проконтролировать правильность выставления счетов управляющими компаниями. «Я понимаю, что есть федеральный закон, который необходимо исполнять, но прежде чем вводить новые механизмы в действие, нужно было подумать о последствиях, предостеречь управляющие организации от неправомерных действий, а не «ставить опыты» над жителями», - считает губернатор, без одобрения которого не издаются важные постановления, касающиеся коммунальных платежей.

Напомним, что 14 февраля на портале «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» был опубликован материал В экспериментах над народом Камчатка впереди России всей . После этого краевые власти пытались оправдываться и говорить, что никакого повышения тарифов не было. Правда, повысились платежи Привиделось? Власти Камчатки пытаются убедить население, что повышения тарифов ЖКХ не было . Но всех переплюнули муниципалитеты Власти Петропавловска считают, что плата за ГВС могла вырасти из-за … холодов .

Прокуратура Камчатского края организовала проведение проверки по вопросу введения и применения новой системы начисления платы за коммунальные услуги в Петропавловске-Камчатском и других муниципальных образованиях края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

15.04.2024
847
Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

На Камчатке по 16 мая министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа проводит отбор кадров для органов местного самоуправления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Отбор будет проходить для муниципальных должностей, а также для высших и главных должностей муниципальной службы. Конкурс пройдёт в несколько этапов: индивидуальные собеседование и тестирование, модульные курсы, итоговое тестирование», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Претенденты должны подходить по возрасту, иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет на муниципальной или государственной службе, и не иметь судимости. По окончанию конкурса прошедшие отбор будет включены в кадровый резерв.

Камчатский министр заявил, что он не Ален Делон

11.04.2024
1579
Камчатский министр заявил, что он не Ален Делон

Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков остался недовольным выбором фотографии, которую мошенники использовали для его поддельного аккаунта в социальных сетях, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Мне сообщают, что продолжается рассылка сообщений с вымышленных аккаунтов Министра природных ресурсов и экологии Камчатского края. Все подобные сообщения игнорируйте. Аналогичная рассылка может поступать и от имени других краевых руководителей», - написал в своих пабликах министр Алексей Кумарьков.

Чиновник, известный тем, что вполне адекватно оценивает свою внешность, также намекнул на то, что со вкусом у мошенников явные проблемы: «P.S. Я не Ален Делон и не Чак Норрис, но даже я постеснялся бы использовать настолько убогую фотку. Ну и у меня нет ни одного аккаунта в мессенджерах с моим портретом. Ни одного».

Как сообщалось ранее, в последние недели несколько камчатских чиновников и депутатов сообщили о том, что с поддельных аккаунтов в соцсетях и мессенджеров к камчатцам от их имени обращаются злоумышленники, вымогающие деньги.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1184 След.