«А вы, друзья, как ни садитесь…»: Мэрию Петропавловска ожидает новая перестройка

«А вы, друзья, как ни садитесь…»: Мэрию Петропавловска ожидает новая перестройка

11 апреля 2016 12:25
9334

«А вы, друзья, как ни садитесь…»: Мэрию Петропавловска ожидает новая перестройка. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Администрация Петропавловска-Камчатского вновь меняет свою структуру. Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», на очередную сессию Городской Думы Петропавловска, которая состоится 20 апреля, сити-менеджер Дмитрий Зайцев вынес новую структуру городской администрации.

По замыслу главного городского чиновника Зайцева, предполагается реорганизовать недавно созданное Управление экономического развития и имущественных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа путем присоединения к нему Департамента организации муниципальных закупок администрации ПКГО. Департамент организации муниципальных закупок - это уполномоченный орган для определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных заказчиков городского округа - школ, детских садов, управления благоустройства, управления капитального строительства и др. Ожидается, что включение Департамента муниципальных закупок в новое Управление повлечет множество структурных изменений, которые могут отразиться на своевременном заключении муниципальных контрактов, таких как ремонт дорог или закупка продуктов питания для образовательных учреждений.

Также депутатам Городской Думы предлагается реорганизовать недавно переименованное Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа путем присоединения к нему Управления по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства администрации ПКГО. Управление по взаимодействию с предпринимателями ранее, тоже по инициативе Дмитрия Зайцева и его советников, было включено в состав Управления экономического развития и имущественных отношений администрации. Почему спустя несколько месяцев происходит его перемещение в новую структуру – не сообщается. Как сказано в пояснительной записке к проекту решения Городской Думы, очередное изменение структуры администрации не повлечет дополнительных расходов бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа. Однако, как отмечают эксперты, это не так. При проведении любой реорганизации под сокращение попадают руководители, которые зачастую принимают решение уходить с должности по сокращению штатов с соответствующими выплатами и компенсациями.

Это уже как минимум четвертая перекройка структуры администрации Петропавловска-Камчатского за последние полтора года.

Как сообщалось ранее, в адрес Президента России поступило коллективное письмо от работников администрации Петропавловска-Камчатского с жалобой на действия Дмитрия Зайцева. Чиновники сообщали Президенту, что с приходом на должность нового сити-менеджера были сокращены компетентные специалисты, а их место заняли друзья нового сити-менеджера, в том числе, имеющие судимость и нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-Камчатский район преобразуют в округ

27.03.2024
480
Усть-Камчатский район преобразуют в округ

Жители и депутаты Усть-Камчатского района поддержали проведение муниципальной реформы по его преобразованию в округ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

«Следующим этапом станет разработка проекта закона Камчатского края “О преобразовании поселений, входящих в состав Усть-Камчатского муниципального района, и создании вновь образованного муниципального образования”», – сообщил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Денис Прудкий.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

В состав района входят три сельских поселения: Усть-Камчатское, Ключевское и Козыревское. Он занимают территорию почти в 41 тысячу кв. километров. В районе проживает около 8,7 тысячи человек.

Напомним, в Камчатском крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В апреле прошлого года краевые депутаты приняли в двух чтениях законопроект о преобразовании Мильковского района в округ, который уже сменил статус. Сейчас проводится работа по проведению реформы в Елизовском, Быстринском и Тигильском районах.

Андрей Пригоряну вновь возглавил Тигильский район Камчатки

27.03.2024
452
Андрей Пригоряну вновь возглавил Тигильский район Камчатки

27 марта завершилась кампания по выборам главы Тигильского района, район вновь возглавил Андрей Пригоряну, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном Собрании Камчатского края.

Как сообщалось, во второй этап конкурса по выборам главы прошли два кандидата – Сергей Волосевич и Андрей Пригоряну.

«По итогам собеседования на пост главы Тигильского района был выдвинут Андрей Валерьевич Пригоряну», - сказали в краевом парламенте

Кандидатуру Пригоряну большинством голосов поддержали на состоявшейся в этот же день сессии районного Совета депутатов.

Андрей Пригоряну будет руководить Тигильским районом в ближайшие четыре года.

Андрей Пригоряну начал трудовую деятельность в 1992 году рабочим ремонтно-строительного участка в селе Каменском Пенжинского района. С 1994 по 2015 год проходил службу в органах внутренних дел, затем работал на различных муниципальных должностях в Тигильском районе. С февраля 2020 по февраль 2024 года был главой Тигильского муниципального района.

Награжден медалью МВД России «За отличие в службе» III степени, медалью МВД России «За отличие в службе» II степени, Почетной грамотой УВД Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1182 След.