Кресло для отставников? Новым омбудсменом на Камчатке может стать Валентина Броневич

Кресло для отставников? Новым омбудсменом на Камчатке может стать Валентина Броневич

04 мая 2016 8:42
3083

Кресло для отставников? Новым омбудсменом на Камчатке может стать Валентина Броневич. Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

По сведениям источников РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», новым уполномоченным по правам человека в Камчатском крае может стать зампредседателя Правительства региона Валентина Броневич.

Официальных комментариев по данному поводу пока не было. Известно, что в ближайшее время губернатор должен будет предложить кандидатуру будущего омбудсмена на утверждение Законодательному Собранию.

Сейчас в Правительстве Илюхина 60-летняя Валентина Броневич курирует вопросы, связанные с КМНС, а также координирует работу Министерства территориального развития, Агентства по внутренней политике и Агентства по обеспечению деятельности мировых судей.

Она успела поработать адвокатом и судьей до того, как пойти работать в исполнительные органы власти. Занимала должности председателя исполкома Совета народных депутатов Корякского автономного округа, председателя Избирательной комиссии Камчатской области, губернатора Корякского автономного округа, вице-губернатора КАО. В 2011 гуду была приглашена в Правительство Камчатского края.

Напомним, что должность уполномоченного по правам человека в Камчатском крае вакантна с 1 мая. 30 апреля закончился срок полномочий Ирины Орловой, которая заявила, что покидает полуостров.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
343
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

15.04.2024
882
Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

На Камчатке по 16 мая министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа проводит отбор кадров для органов местного самоуправления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Отбор будет проходить для муниципальных должностей, а также для высших и главных должностей муниципальной службы. Конкурс пройдёт в несколько этапов: индивидуальные собеседование и тестирование, модульные курсы, итоговое тестирование», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Претенденты должны подходить по возрасту, иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет на муниципальной или государственной службе, и не иметь судимости. По окончанию конкурса прошедшие отбор будет включены в кадровый резерв.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.