В Камчатском крае исключен кандидат из заверенного списка партии «Союз труда». Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой избирательной комиссии, претендент на депутатский мандат скрыл судимость.
Как сообщается на официальной странице избиркома в сети Facebook, избирательная комиссия Камчатского края исключила из заверенного краевого списка кандидатов избирательного объединения «Региональное отделение Всероссийской политической партии «Союз Труда» в Камчатском крае» Галину Синцову (региональная группа № 1, кандидат № 2).
Решение принято на основании результатов проверки УМВД России по Камчатскому краю о наличии факта осуждения в отношении кандидата. Напомним, краевой список кандидатов регионального отделения Всероссийской политической партии «Союз Труда» был заверен 1 июля 2016 года.
25 мая «Единая Россия» дала старт электронному предварительному голосованию по всей стране, сообщает пресс-служба камчатского регионального отделения партии.
Процедура определит кандидатов от «Единой России» на выборах в Государственную Думу и Законодательное Собрание Камчатского края.
«Предварительное голосование — это открытый механизм, который позволяет жителям региона самим выбрать, кого из представителей партии они хотят видеть в итоговых списках кандидатов. Это внутрипартийные выборы, где побеждают те, кто прошел народный фильтр», - говорится в сообщении.
Голосование продлится до 31 мая включительно. Процедура пройдёт в электронном формате.
Елизовский районный суд отказал кандидату в депутаты в отмене результатов апрельских выборов депутатов Думы Елизовского муниципального округа первого созыва, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сообщение суда.
Истица оспаривала результаты по трёхмандатному округу № 6. Она заявила о возможном добавлении голосов за отдельных кандидатов. Но суд установил, что комиссия действовала законно, порядок подсчёта голосов не нарушали, волеизъявление избирателей определили верно.
Суд отказал в иске. Решение можно обжаловать в краевом суде.
Комментарии(0)
Новый комментарий
Новый комментарий отправлен на модерацию