21 против 7: Избирком определил результаты выборов депутатов ЗакСобрания Камчатского края

21 против 7: Избирком определил результаты выборов депутатов ЗакСобрания Камчатского края

23 сентября 2016 7:35
12642

21 против 7: Избирком определил результаты  выборов депутатов ЗакСобрания Камчатского края. Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Всего 7 депутатов от оппозиционных партий вошли в новый краевой парламент Камчатки. 21 мандат – у депутатов от «ЕР». Краевая избирательная комиссия накануне определила окончательные результаты выборов в Законодательное Собрание Камчатского края третьего созыва.

Как сообщается, выборы признаны состоявшимися и действительными по всем 14 одномандатным округам. По результатам выборов депутатов Законодательного Собрания Камчатского края третьего созыва замещены все 28 депутатских мандатов: 14 по партийным спискам и 14 - по одномандатным округам.

По единому краевому избирательному округу от «Единой России» в краевой парламент прошли: Петр Карпенко, Владимир Агеев, Дмитрий Тимофеев, Андрей Лиманов, Татьяна Ткаченко, Игорь Редькин, Андрей Копылов, Борис Чуев.

От ЛДПР в краевое ЗакСобрание прошли Валерий Калашников, Антон Зайченко и Каринэ Брошева.

От КПРФ: Михаил Смагин и Роман Литвинов.

От «Справедливой России» по партийным спискам в ЗакСобрание проходит лишь Михаил Пучковский.

По одномандатным округам в краевой парламент избраны: Александр Долгунков, Анатолий Кирносенко, Игорь Евтушок, Светлана Галянт, Валерий Пономарев, Евгений Ермоленко, Рашид Шамоян, Андрей Стуков, Кирилл Волков, Юрий Ломакин, Роман Гранатов, Валерий Раенко, Татьяна Романова. От «ЕР» и Валерий Быков от КПРФ.

Из «старожилов» регионального парламента в новый созыв хотел, но не попал Лев Бойцов, баллотировавшийся по партийному списку в Вилючинске. Как известно, в городе подводников в одномандатном округе убедительную победу одержал представитель КПРФ. Бывший командующий Маклов проиграл коммунисту. В целом же «партия власти» из-за последних скандалов (в том числе, с участием Бойцова) не набрала в Вилючинске приличный процент. Поэтому старейший камчатский депутат и не попал в новое ЗакСобрание.

Из долгожителей регионального парламента от «ЕР» снова избраны Татьяна Романова, Рашид Шамоян, Андрей Лиманов, Борис Чуев, Роман Гранатов, Игорь Редькин, Петр Карпенко, Евгений Ермоленко, Игорь Евтушок, Валерий Пономарев и Валерий Раенко. В целом, серьезного обновления среди «единороссов» не произошло.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
622
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

15.04.2024
926
Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

На Камчатке по 16 мая министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа проводит отбор кадров для органов местного самоуправления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Отбор будет проходить для муниципальных должностей, а также для высших и главных должностей муниципальной службы. Конкурс пройдёт в несколько этапов: индивидуальные собеседование и тестирование, модульные курсы, итоговое тестирование», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Претенденты должны подходить по возрасту, иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет на муниципальной или государственной службе, и не иметь судимости. По окончанию конкурса прошедшие отбор будет включены в кадровый резерв.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.