Отказался от отходов: Дмитрий Зайцев будет назначен министром ЖКХ Сахалина

Отказался от отходов: Дмитрий Зайцев будет назначен министром ЖКХ Сахалина

24 октября 2016 13:48
10313

Отказался от отходов: Дмитрий Зайцев будет назначен министром ЖКХ Сахалина. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Камчатка теряет управленцев. Бывший сити-менеджер Петропавловска-Камчатского Дмитрий Зайцев в ближайшее время приступит к исполнению обязанностей министра ЖКХ Сахалинской области, сообщают сахалинские СМИ. Сам Дмитрий Зайцев в беседе с корреспондентом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» подтвердил эту информацию.

Однако бывший градоначальник не стал пока подробно комментировать ситуацию, сообщив, что выйдет на новую работу в ближайшее время.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», Дмитрий Зайцев ушел в отставку с должности главы администрации Петропавловска-Камчатского 14 октября. По сведениям источников агентства, причиной для увольнения чиновника стали разногласия с губернатором Владимиром Илюхиным, который был инициатором его перехода с должности главы Елизовского района в сити-менеджеры Петропавловска.

11 октября, когда стало известно об уходе очередного сити-менеджера, пресс-служба Илюхина спешно сообщила о том, что Дмитрию Зайцеву предложена должность руководителя создаваемого краевого Агентства по обращению с отходами.

Напомним, что еще 15 сентября РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщало, что после выборов в Петропавловске-Камчатском должны сменить руководителя администрации. По сведениям источников агентства, губернатор Илюхин решил сменить главу администрации в связи с тем, что весьма недоволен кадровой политикой сити-менеджера Дмитрия Зайцева. В частности, последним назначением в качестве советника небезызвестного паратунского деятеля Юрия Бабака.

По сведениям источников РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в качестве нового сити-менеджера рассматривается кандидатура первого зама Зайцева Виталия Иваненко, которого ранее неудачно попытались пристроить главой администрации Вилючинска и министром ЖКХ Камчатского края. А также руководителя Аппарата губернатора Алексея Войтова.

Занимавший должность главы администрации Елизовского района Дмитрий Зайцев был назначен сити-менеджером Петропавловска-Камчатского 11 сентября 2015 года. До его назначения краевая столица жила без руководителя почти семь месяцев после отставки Елены Панченко. Незадолго до нее в отставку ушел Алексей Алексеев, сменивший Сергея Кондрашина. Столица Камчатки меняет сити-менеджеров не реже раза в год.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

15.04.2024
847
Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

На Камчатке по 16 мая министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа проводит отбор кадров для органов местного самоуправления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Отбор будет проходить для муниципальных должностей, а также для высших и главных должностей муниципальной службы. Конкурс пройдёт в несколько этапов: индивидуальные собеседование и тестирование, модульные курсы, итоговое тестирование», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Претенденты должны подходить по возрасту, иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет на муниципальной или государственной службе, и не иметь судимости. По окончанию конкурса прошедшие отбор будет включены в кадровый резерв.

Камчатский министр заявил, что он не Ален Делон

11.04.2024
1579
Камчатский министр заявил, что он не Ален Делон

Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков остался недовольным выбором фотографии, которую мошенники использовали для его поддельного аккаунта в социальных сетях, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Мне сообщают, что продолжается рассылка сообщений с вымышленных аккаунтов Министра природных ресурсов и экологии Камчатского края. Все подобные сообщения игнорируйте. Аналогичная рассылка может поступать и от имени других краевых руководителей», - написал в своих пабликах министр Алексей Кумарьков.

Чиновник, известный тем, что вполне адекватно оценивает свою внешность, также намекнул на то, что со вкусом у мошенников явные проблемы: «P.S. Я не Ален Делон и не Чак Норрис, но даже я постеснялся бы использовать настолько убогую фотку. Ну и у меня нет ни одного аккаунта в мессенджерах с моим портретом. Ни одного».

Как сообщалось ранее, в последние недели несколько камчатских чиновников и депутатов сообщили о том, что с поддельных аккаунтов в соцсетях и мессенджеров к камчатцам от их имени обращаются злоумышленники, вымогающие деньги.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1184 След.