Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка прибыл на Камчатку

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка прибыл на Камчатку

31 октября 2016 9:50
4116

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка прибыл на Камчатку. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

На Камчатку с рабочим визитом приехал глава Минвостокразвития Александр Галушка. Он проведет ряд встреч и совещаний по вопросам реализации проектов ТОР «КАМЧАТКА», Свободного порта и т.д.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, сегодня Александр Галушка проведёт совещания по реализации территории опережающего развития «Камчатка», по реализации инвестпроектов, получающих государственную инфраструктурную поддержку или финансирование Фонда развития Дальнего Востока, по реализации закона о «дальневосточном гектаре». Кроме того, министр проведёт второе заседание комиссии наблюдательного совета Свободного порта Владивосток в Камчатском крае, а также совещание в режиме видеоконференции по развитию туризма на полуострове с участием представителей Минкультуры РФ, Ростуризма и Минприроды РФ.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
539
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

15.04.2024
920
Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

На Камчатке по 16 мая министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа проводит отбор кадров для органов местного самоуправления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Отбор будет проходить для муниципальных должностей, а также для высших и главных должностей муниципальной службы. Конкурс пройдёт в несколько этапов: индивидуальные собеседование и тестирование, модульные курсы, итоговое тестирование», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Претенденты должны подходить по возрасту, иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет на муниципальной или государственной службе, и не иметь судимости. По окончанию конкурса прошедшие отбор будет включены в кадровый резерв.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.