Фотофакт: машина губернатора Камчатки паркуется на местах для инвалидов?

Фотофакт: машина губернатора Камчатки паркуется на местах для инвалидов?

15 ноября 2016 23:17
7438

Фотофакт: машина губернатора Камчатки паркуется на местах для инвалидов?. Фото участника проекта
Фото участника проекта "Камчатский репортер"

Один из участников проекта «Камчатский репортер» выложил в сеть фотографию, на которой автомобиль «Мерседес» представительского класса припаркован на парковке у торгового центра «Шамса» в Петропавловске-Камчатском под знаком «Парковка для инвалидов».

На фото видно, что на крыше «Мерседеса» установлена синяя «мигалка», с которой по Камчатке кроме силовиков передвигается только губернатор Владимир Илюхин. Фото нечеткое, но в госномере автомобиля, по мнению автора, угадывается знаменитый губернаторский номер О 001 ОО.

Комментарии от Автобазы губернатора и правительства Камчатского края по поводу данного инцидента пока не появились и поэтому неизвестно, кто и по какой причине припарковал губернаторскую машину на местах для инвалидов, а также находился ли в момент парковки в машине сам Владимир Илюхин или же машину использовал кто-то из его приближенных.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в июле 2015 года, на дорогах Петропавловска был замечен новый «Мерседес» S-500 представительского класса, который передвигается с синей «мигалкой». Как выяснилось, на этом автомобиле перевозили тогда еще врио губернатора Илюхина. Как удалось выяснить агентству из источников в краевом правительстве, в гараже губернатора этот «Мерседес» появился в мае 2015 года. Как пояснил тогда корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» врио управляющего делами губернатора и Правительства Камчатского края Алексей Войтов, это не новый автомобиль, а 2008 года выпуска, и приобретен он был еще несколько лет назад. Раньше он использовался при представительстве краевого правительства в Москве, а сейчас «один из автомобилей поменял место регистрации». Придворные СМИ Илюхина тогда начали сообщать, что «Илюхин передвигается по Камчатке на подержанном «Мерседесе».

  • Фотофакт: машина губернатора Камчатки паркуется на местах для инвалидов?. Фото участника проекта "Камчатский репортер"
  • Фотофакт: машина губернатора Камчатки паркуется на местах для инвалидов?. Фото читателя РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Поделиться новостью

Ваша оценка:

Комментарии(0)

Губернатор Камчатки воспользовался командировкой в Санкт-Петербург

06.06.2026
173
Губернатор Камчатки воспользовался командировкой в Санкт-Петербург

Владимир Солодов на своей странице в соцсетях сообщил, что воспользовался командировкой на Петербуржский международный экономический форум, чтобы увидеться с выпускниками камчатских школ – студентами ведущих вузов страны, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По словам губернатора, почти все они планируют вернуться домой, чтобы развивать родной край.

«Символично, что встреча прошла на борту легендарного ледокола «Красин». Нас связывает общая история: в 1934 году его экипаж прибыл в Петропавловск-Камчатский после участия в спасении челюскинцев и помогал благоустраивать наш город», – отметил глава региона.

Он напомнил, что в память об этом событии улицу Никольскую в центре Петропавловска-Камчатского тогда переименовали в улицу Красинцев.

«Главное, о чём говорили, – как помочь ребятам построить успешную карьеру на полуострове… Наши ребята осваивают самые разные профессии. Многие из них глубоко изучают и бережно сохраняют культуру и языки коренных малочисленных народов Севера», – добавил Владимир Солодов.

Предварительное голосование «Единой России» стартовало на Камчатке

25.05.2026
1484
Предварительное голосование «Единой России» стартовало на Камчатке

25 мая «Единая Россия» дала старт электронному предварительному голосованию по всей стране, сообщает пресс-служба камчатского регионального отделения партии. 

Процедура определит кандидатов от «Единой России» на выборах в Государственную Думу и Законодательное Собрание Камчатского края. 

«Предварительное голосование — это открытый механизм, который позволяет жителям региона самим выбрать, кого из представителей партии они хотят видеть в итоговых списках кандидатов. Это внутрипартийные выборы, где побеждают те, кто прошел народный фильтр», - говорится в сообщении. 

Голосование продлится до 31 мая включительно. Процедура пройдёт в электронном формате.

 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1368 След.