Жители Камчатки смогут «побеседовать» с губернатором

Жители Камчатки смогут «побеседовать» с губернатором

19 декабря 2016 17:55
2598

Жители Камчатки смогут «побеседовать» с губернатором

Владимир Илюхин ответит на вопросы жителей Камчатки в прямом эфире. Ежегодная прямая линия с главой региона пройдет 24 декабря в эфире телеканала Россия-1 (в рамках вещания ГТРК «Камчатка»), сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Традиционно глава региона ответит на вопросы, которые будут поступать посредством телефонной связи. Кроме того, около 10 видеовопросов поступили от жителей отдаленных районов края, в том числе - северных поселков. Также будет организован телемост с двумя площадками в двух крупных городах. В Петропавловске-Камчатском стационарная площадка, где жители смогут задать вопрос в прямом эфире, будет находиться на площади им. В. И. Ленина, а в Елизове – на Аллее Доблести и Славы.

«Жители края могут заранее направить свои вопросы главе региона. Для повышения доступности, на сайте правительства Камчатского края, kamgov.ru, открыт специальный сервис. Абсолютно все, кто обратятся к главе региона посредством электронного сервиса, в рамках видеомоста или по телефону, получат ответы на свои вопросы. Если глава региона не успеет ответить на них в рамках прямой линии, заявителям будет направлен письменный ответ», - заверила начальник пресс-службы Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края Елена Стратонова.

Прямая линия с губернатором пройдет в субботу, 24 декабря. Она начнется в 9:20 в прямом эфире телеканала Россия-1 (в рамках вещания ГТРК «Камчатка») и продлится более трёх часов. Звонки в прямом эфире начнут принимать сразу после начала программы по телефонам: 8 (4152) 41-22-64, 8 (4152) 42-36-46. Также жители смогут задать вопросы в рамках телемоста. Заранее направить обращения можно посредством специального электронного сервиса на официальном сайте правительства Камчатского края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
666
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

15.04.2024
929
Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

На Камчатке по 16 мая министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа проводит отбор кадров для органов местного самоуправления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Отбор будет проходить для муниципальных должностей, а также для высших и главных должностей муниципальной службы. Конкурс пройдёт в несколько этапов: индивидуальные собеседование и тестирование, модульные курсы, итоговое тестирование», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Претенденты должны подходить по возрасту, иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет на муниципальной или государственной службе, и не иметь судимости. По окончанию конкурса прошедшие отбор будет включены в кадровый резерв.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.