Депутаты Госдумы от Камчатки на двоих заработали за год 10,6 млн рублей

Депутаты Госдумы от Камчатки на двоих заработали за год 10,6 млн рублей

15 апреля 2017 11:10
3335

Депутаты Госдумы от Камчатки на двоих заработали за год 10,6 млн рублей. Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Депутат Госдумы Ирина Яровая задекларировала доход за 2016 год в сумме 6 миллионов 305 тысяч 593,8 рубля. Ее начинающий коллега по нижней палате российского парламента Константин Слыщенко заработал на 2 миллиона меньше.

Накануне депутаты Государственной Думы России опубликовали декларации о доходах и имуществе за прошедший год. Доходы Ирины Яровой, долгожительницы Думы, за год выросли почти на 725 тысяч рублей (за 2015 год она декларировала доход 5 миллионов 580 тысяч рублей). Однако у нее по-прежнему нет собственности – ни машины, ни квартиры. И живет она , по данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в служебной квартире. И, как и в прошлом году, почему-то не замужем.

А Константин Слыщенко, оказавшийся депутатом прошлой осенью, указал годовой доход в 4 миллиона 358 тысячи 461 рубль (в 2015 году - 4 миллиона 246 тысяч 70 рублей). Его супруга заработала за год всего 662 тысячи рублей (порядка 55 тысяч рублей в месяц). Семья, судя по декларации, владеет земельным участком в 1000 кв метров, а также квартирой площадью 64,2 кв метра. Кроме того, у бывшего главы Петропавловска-Камчатского есть три легковых автомобиля –«MITSUBISHI OUTLANDER», «MITSUBISHI PAJERO», и ВАЗ 2101.

Камчатские представители в нижней палате парламента не оказались в списке самых богатых депутатов. Самым богатым думцем по итогам декларационной кампании оказался единоросс Андрей Палкин, заработавший официально 678 миллионов рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
467
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

15.04.2024
906
Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

На Камчатке по 16 мая министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа проводит отбор кадров для органов местного самоуправления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Отбор будет проходить для муниципальных должностей, а также для высших и главных должностей муниципальной службы. Конкурс пройдёт в несколько этапов: индивидуальные собеседование и тестирование, модульные курсы, итоговое тестирование», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Претенденты должны подходить по возрасту, иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет на муниципальной или государственной службе, и не иметь судимости. По окончанию конкурса прошедшие отбор будет включены в кадровый резерв.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.