Парковать машину у межсектора в аэропорту Камчатки позволено только водителям губернатора и его замов

Парковать машину у межсектора в аэропорту Камчатки позволено только водителям губернатора и его замов

07 августа 2017 15:19
12148

Парковать машину у межсектора в аэропорту Камчатки позволено только водителям губернатора и его замов . Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Охранник не пустил жительницу Камчатки на автомобиле на парковку у здания международного сектора в аэропорту Петропавловска-Камчатского, заявив, что это парковка только для губернатора. Девушка встречала группу туристов, о привлечении которых так любят говорить камчатские чиновники.

1 августа у здания межсектора в главном аэропорту полуострова произошел инцидент между охранниками и гидом одной из камчатских туристических компаний. Как рассказала агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Дарья, она приехала в аэропорт встречать группу американских туристов и припарковала свой автомобиль на парковке рядом с межсектором, где уже стояло несколько машин. К ней тут же подошел охранник и потребовал убрать автомобиль, так как парковка там запрещена. На вопрос гражданки, почему же тогда на размеченной под парковку площадке стоят другие машины, охранник заявил, что это губернаторская парковка и другим здесь запрещено парковать транспорт. В результате туристам пришлось нести свой багаж до парковки для «простолюдинов».

«Люди, стоящие у власти, так красиво умеют говорить о развитии туризма на нашей Камчатке, собирают форумы и конференции, создают кучу программ и документов. Может, начнём уже что-то делать? Хотя бы не будем делить стоянки в аэропорту для губернатора и «всех остальных». Хотелось бы получить комментарий от службы аэропорта - законно ли меня попросили покинуть парковку у межсектора? – говорит гид-переводчик одной из камчатских туристических компаний Дарья. – Американским туристам я так и не смогла объяснить, почему припарковала машину в 300-х метрах от выхода из межсектора. Иностранцы сказали, что у них особые парковочные места только для инвалидов, другого принципа распределения нет и быть не может!».

Начальник службы авиационной безопасности камчатского аэропорта Петр Рыжков заявил сегодня корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», что у здания межсектора нет никакой «губернаторской» парковки, а это место парковки «просто так расчерчено». По его словам, в соответствии с требованиями безопасности, ближе 50 метров от сооружений аэропортового комплекса, к которым относится и здание международного сектора, стоянка автотранспорта запрещена, а машины допускаются в зону только для посадки и высадки пассажиров. На вопрос корреспондента, почему же тогда у здания межсектора практически ежедневно можно видеть припаркованные автомобили с номерами, в которых есть буквы «Р» или «Н», Петр Рыжков заявил, что это автомобили, «досмотренные сотрудниками службы безопасности». «Да, каждый раз их досматриваем», - бодро ответил начальник службы авиабезопасности аэропорта.

На фото, имеющихся в распоряжении агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», видно, что размеченная по всем правилам парковка действительно может находиться менее, чем в 50 метрах от здания международного сектора аэропорта. И каких-либо указаний, что это парковка для служебного, специального или досмотренного транспорта, нет.

Редакция РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» обращается к исполняющему обязанности транспортного прокурора Камчатского края Ивану Нецвету с призывом проверить соблюдение требований авиационной безопасности у здания межсектора в аэропорту Петропавловска-Камчатского в части парковки «особенного» транспорта вблизи режимного объекта. А также обеспечить равные условия для автомобилистов.

  • Парковать машину у межсектора в аэропорту Камчатки позволено только водителям губернатора и его замов . Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"
  • Парковать машину у межсектора в аэропорту Камчатки позволено только водителям губернатора и его замов . Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"
  • Парковать машину у межсектора в аэропорту Камчатки позволено только водителям губернатора и его замов . Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"
  • Парковать машину у межсектора в аэропорту Камчатки позволено только водителям губернатора и его замов . Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-Камчатский район преобразуют в округ

27.03.2024
580
Усть-Камчатский район преобразуют в округ

Жители и депутаты Усть-Камчатского района поддержали проведение муниципальной реформы по его преобразованию в округ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

«Следующим этапом станет разработка проекта закона Камчатского края “О преобразовании поселений, входящих в состав Усть-Камчатского муниципального района, и создании вновь образованного муниципального образования”», – сообщил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Денис Прудкий.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

В состав района входят три сельских поселения: Усть-Камчатское, Ключевское и Козыревское. Он занимают территорию почти в 41 тысячу кв. километров. В районе проживает около 8,7 тысячи человек.

Напомним, в Камчатском крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В апреле прошлого года краевые депутаты приняли в двух чтениях законопроект о преобразовании Мильковского района в округ, который уже сменил статус. Сейчас проводится работа по проведению реформы в Елизовском, Быстринском и Тигильском районах.

Андрей Пригоряну вновь возглавил Тигильский район Камчатки

27.03.2024
505
Андрей Пригоряну вновь возглавил Тигильский район Камчатки

27 марта завершилась кампания по выборам главы Тигильского района, район вновь возглавил Андрей Пригоряну, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном Собрании Камчатского края.

Как сообщалось, во второй этап конкурса по выборам главы прошли два кандидата – Сергей Волосевич и Андрей Пригоряну.

«По итогам собеседования на пост главы Тигильского района был выдвинут Андрей Валерьевич Пригоряну», - сказали в краевом парламенте

Кандидатуру Пригоряну большинством голосов поддержали на состоявшейся в этот же день сессии районного Совета депутатов.

Андрей Пригоряну будет руководить Тигильским районом в ближайшие четыре года.

Андрей Пригоряну начал трудовую деятельность в 1992 году рабочим ремонтно-строительного участка в селе Каменском Пенжинского района. С 1994 по 2015 год проходил службу в органах внутренних дел, затем работал на различных муниципальных должностях в Тигильском районе. С февраля 2020 по февраль 2024 года был главой Тигильского муниципального района.

Награжден медалью МВД России «За отличие в службе» III степени, медалью МВД России «За отличие в службе» II степени, Почетной грамотой УВД Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1182 След.