Не смогли собрать подписи - «Коммунисты России» выбыли из предвыборной гонки в Думу Петропавловска-Камчатского

Не смогли собрать подписи - «Коммунисты России» выбыли из предвыборной гонки в Думу Петропавловска-Камчатского

08 августа 2017 9:54
4177

Не смогли собрать подписи - «Коммунисты России»  выбыли из предвыборной гонки в Думу Петропавловска-Камчатского

Камчатские избиркомы подводят итоги регистрации кандидатов в ходе муниципальных избирательных кампаний. Предвыборную борьбу продолжают 372 кандидата, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в избирательной комиссии Камчатского края.

Там уточнили, что от избирательных объединений в выборах участвуют 275 кандидатов, в порядке самовыдвижения – 97. Отказано в регистрации 40 кандидатам.

«Основные причины отказа – непредставление документов для регистрации или недостаточное количество достоверных и действительных подписей избирателей в поддержку выдвижения», - сказали в избиркоме.

По итогам регистрации в выборах депутатов в Городскую Думу Петропавловск-Камчатского городского округа шестого созыва продолжают участвовать четыре избирательных объединения из пяти, заявлявших о выдвижении кандидатов. Это партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «КПРФ», «ЛДПР» и «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ». Одна политическая партия – «КОММУНИСТЫ РОССИИ» – выбыла из участия в выборах. Она не смогла набрать нужное количество подписей.

Самая высокая конкуренция – до 5 претендентов на один мандат – среди кандидатов на выборах депутатов в Городскую Думу Петропавловска-Камчатского.

На 32 депутатских мандата в представительном органе краевого центра зарегистрировано 153 кандидата.

По единому избирательному округу – 88 кандидатов:

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 27

«КПРФ» –18

«ЛДПР» – 24

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» – 19

По 8 двухмандатным избирательным округам – 65 кандидатов:

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» –16

«КПРФ» – 16

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» – 12

«ЛДПР» – 15

Самовыдвижение – 6

На должность Главы Озерновского городского поселения зарегистрировано 7 кандидатов; Главы сельского поселения «село Вывенка» зарегистрировано 4 кандидата; на 10 депутатских мандатов Совета депутатов городского округа "поселок Палана» – 21 кандидат.

На выборах депутатов сельских поселений конкуренция составляет от 2-х до 3-х кандидатов на одно вакантное место.

Как сообщалось, в единый день голосования, который пройдет 10 сентября 2017 года, наряду с дополнительными выборами депутата Законодательного Собрания Камчатского края третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 5 состоятся выборы 13 глав и 141 депутата представительных органов муниципальных образований.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

17.04.2024
1937
Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

На сессии краевого Законодательного собрания, состоявшейся накануне, Александру Новикову предупредили о недопустимости нарушения правил депутатской этики, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на парламент региона.

Прокурор края Дмитрий Рычагов направил Заксобранию письмо, сообщив, что Новикова признана судом виновной в административном правонарушении за публичную дискредитацию Вооружённых сил РФ. Апелляцию краевой суд отклонил, и решение вступило в законную силу.

«Публичное выражение членом представительного органа власти региона убеждений, прямо противоречащих государственной политике, даёт основание для оценки таких действий на соответствие депутатской этике», – сообщил депутатам прокурор.

Председатель комиссии по регламенту и депутатской этике краевого парламента Павел Сайдачаков сообщил коллегам, что комиссия рекомендует объявить Александре Новиковой предупреждение. Большинство членов краевого парламента поддержало это предложение.

Напомним, поводом для административного дела в отношении Новиковой стал репост в её телеграм-канале «Kamchatka_life_ru» (12+) видеообращения одного из военнослужащих широко разрекламированного властями «камчатского батальона», размещенного на канале Собчак «Осторожно, новости».

Прославилась диктор местного телевидения на всю Россию ещё в 2020 году, когда в соцсети попало видео с записи выпуска новостей. Александра оговорилась, читая сообщение об индексации пособий пенсионерам, и громко захохотала после оговорки.

Через год Новикова, кандидат от оппозиции (впервые в истории Камчатки), сумела избраться в одномандатном округе в Заксобрание, где продолжает удивлять коллег и избирателей. Известно, что супруг Александры Новиковой попал под мобилизацию и находился в зоне СВО с осени 2022 года.

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
1118
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.