Не смогли собрать подписи - «Коммунисты России» выбыли из предвыборной гонки в Думу Петропавловска-Камчатского

Не смогли собрать подписи - «Коммунисты России» выбыли из предвыборной гонки в Думу Петропавловска-Камчатского

08 августа 2017 9:54
4172

Не смогли собрать подписи - «Коммунисты России»  выбыли из предвыборной гонки в Думу Петропавловска-Камчатского

Камчатские избиркомы подводят итоги регистрации кандидатов в ходе муниципальных избирательных кампаний. Предвыборную борьбу продолжают 372 кандидата, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в избирательной комиссии Камчатского края.

Там уточнили, что от избирательных объединений в выборах участвуют 275 кандидатов, в порядке самовыдвижения – 97. Отказано в регистрации 40 кандидатам.

«Основные причины отказа – непредставление документов для регистрации или недостаточное количество достоверных и действительных подписей избирателей в поддержку выдвижения», - сказали в избиркоме.

По итогам регистрации в выборах депутатов в Городскую Думу Петропавловск-Камчатского городского округа шестого созыва продолжают участвовать четыре избирательных объединения из пяти, заявлявших о выдвижении кандидатов. Это партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «КПРФ», «ЛДПР» и «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ». Одна политическая партия – «КОММУНИСТЫ РОССИИ» – выбыла из участия в выборах. Она не смогла набрать нужное количество подписей.

Самая высокая конкуренция – до 5 претендентов на один мандат – среди кандидатов на выборах депутатов в Городскую Думу Петропавловска-Камчатского.

На 32 депутатских мандата в представительном органе краевого центра зарегистрировано 153 кандидата.

По единому избирательному округу – 88 кандидатов:

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 27

«КПРФ» –18

«ЛДПР» – 24

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» – 19

По 8 двухмандатным избирательным округам – 65 кандидатов:

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» –16

«КПРФ» – 16

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» – 12

«ЛДПР» – 15

Самовыдвижение – 6

На должность Главы Озерновского городского поселения зарегистрировано 7 кандидатов; Главы сельского поселения «село Вывенка» зарегистрировано 4 кандидата; на 10 депутатских мандатов Совета депутатов городского округа "поселок Палана» – 21 кандидат.

На выборах депутатов сельских поселений конкуренция составляет от 2-х до 3-х кандидатов на одно вакантное место.

Как сообщалось, в единый день голосования, который пройдет 10 сентября 2017 года, наряду с дополнительными выборами депутата Законодательного Собрания Камчатского края третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 5 состоятся выборы 13 глав и 141 депутата представительных органов муниципальных образований.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

15.04.2024
847
Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

На Камчатке по 16 мая министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа проводит отбор кадров для органов местного самоуправления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Отбор будет проходить для муниципальных должностей, а также для высших и главных должностей муниципальной службы. Конкурс пройдёт в несколько этапов: индивидуальные собеседование и тестирование, модульные курсы, итоговое тестирование», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Претенденты должны подходить по возрасту, иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет на муниципальной или государственной службе, и не иметь судимости. По окончанию конкурса прошедшие отбор будет включены в кадровый резерв.

Камчатский министр заявил, что он не Ален Делон

11.04.2024
1579
Камчатский министр заявил, что он не Ален Делон

Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков остался недовольным выбором фотографии, которую мошенники использовали для его поддельного аккаунта в социальных сетях, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Мне сообщают, что продолжается рассылка сообщений с вымышленных аккаунтов Министра природных ресурсов и экологии Камчатского края. Все подобные сообщения игнорируйте. Аналогичная рассылка может поступать и от имени других краевых руководителей», - написал в своих пабликах министр Алексей Кумарьков.

Чиновник, известный тем, что вполне адекватно оценивает свою внешность, также намекнул на то, что со вкусом у мошенников явные проблемы: «P.S. Я не Ален Делон и не Чак Норрис, но даже я постеснялся бы использовать настолько убогую фотку. Ну и у меня нет ни одного аккаунта в мессенджерах с моим портретом. Ни одного».

Как сообщалось ранее, в последние недели несколько камчатских чиновников и депутатов сообщили о том, что с поддельных аккаунтов в соцсетях и мессенджеров к камчатцам от их имени обращаются злоумышленники, вымогающие деньги.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1184 След.