Глава Петропавловска-Камчатского о геях: «На «заднеприводном» транспорте в нашем городе передвигаться сложно»

Глава Петропавловска-Камчатского о геях: «На «заднеприводном» транспорте в нашем городе передвигаться сложно»

11 августа 2017 7:08
5447

Глава Петропавловска-Камчатского о геях: «На «заднеприводном» транспорте в нашем городе передвигаться сложно»

В четверг вечером глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко на своей странице в Facebook объявил столицу Камчатки городом, в котором сложно быть «заднеприводным». С безапелляционным заявлением чиновник выступил, комментируя распространившиеся в соцсетях сообщения об открытии в Петропавловске гей-клуба.

«Сегодня в группах и соцсетях распространилась информация о том что у нас в городе открывается гей клуб и о том, что якобы администрация имеет к этому отношение. Хочу заявить следующее: Первое. Администрация ПК не выдаёт разрешение на открытие точек общественного питания. В принципе. Это просто не входит в полномочия муниципалитета. Поэтому все разговоры о причастности мэрии к открытию данного "об'екта" носит провокационный характер и расчитана на "пипл схавает". Уверен что жители нашего города не такие. Второе. Я лично: и как Глава города, и как житель Петропавловска не считаю такие заведения необходимыми для города. Более того, как отец четырёх детей отношусь к подобным проявлениям резко отрицательно. Не стану прибегать к ненормативной лексике, но на "заднеприводном" транспорте в нашем городе передвигаться сложно. Считаю, что клубы такого формата могут вызвать волны негодования и общественного порицания. Уверен, в нашем городе идея эта не приживется», - заявил Виталий Иваненко (пунктуация и орфография авторские – прим. редакции).

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», накануне в соцсетях и группах в мессенджерах активно распространялась и обсуждалась следующая информация: «Внимание! (18 +) и не забудьте взять паспорт. Приглашаем на открытие бара, которого так ждали камчатские парни и девушки В ТЕМЕ. В эти пятницу и субботу 11 и 12 августа для Вас распахнет свои двери бар для тех, кто в теме. Удобное и тихое месторасположение, начало в 22:00! Вход на открытие БЕСПЛАТНЫЙ. Вас ждет два этажа, в месте, где ты можешь быть сами собой, приятная атмосфера, популярная среди «наших» музыка. Охрана на входе. На баре Вы можете заказать спиртные напитки: пиво, водка, коньяк. Для непьющих мы рады предложить кофе и прохладительные напитки. Мы не забыли про любителей перекусить…) В будние дни мы открыты для Вас с 14-00 до 24-00, у нас Вы можете отдохнуть компанией, поиграть в приставку и настольные игры. Или просто провести хорошо время с парнем/девушкой. А еще мы принимаем заказы на проведение закрытых мероприятий (дни рождения, проводы и тд.) для тех, кто «в теме» низкие цены. Заказ столиков по телефону: 00000, Все подробности по телефону. Подписывайся https://www.instagram.com0000».

Некие провокаторы вбрасывают подобные «новости» в соцсети на Камчатке с завидной регулярностью. Ранее сообщалось о том, что гей-клуб якобы откроется в Петропавловске-Камчатском весной, а затем о том, что откроется 2 августа – в День ВДВ. И каждый раз активные горожане бурно обсуждают ни чем не подкрепленные слухи, вероятно направленные на отвлечение граждан от более насущных камчатских проблем.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
647
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

15.04.2024
926
Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

На Камчатке по 16 мая министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа проводит отбор кадров для органов местного самоуправления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Отбор будет проходить для муниципальных должностей, а также для высших и главных должностей муниципальной службы. Конкурс пройдёт в несколько этапов: индивидуальные собеседование и тестирование, модульные курсы, итоговое тестирование», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Претенденты должны подходить по возрасту, иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет на муниципальной или государственной службе, и не иметь судимости. По окончанию конкурса прошедшие отбор будет включены в кадровый резерв.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.