Врио начальника камчатской полиции назначен Юрий Завьялов

Врио начальника камчатской полиции назначен Юрий Завьялов

29 сентября 2017 16:48
9412

Врио начальника камчатской полиции назначен Юрий Завьялов

Обязанности временно исполняющего обязанности начальника УМВД по Камчатскому краю возложены на замначальника управления, полковника полиции Юрий Завьялова, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

Там пояснили, что обязанности главного полицейского Камчатки Завьялов исполняет на время отпуска своего начальника. Приказ о назначении Завьялова врио после последних событий пока не пришел.

Как сообщалось, начальник УМВД по Камчатскому краю Александр Сидоренко задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями.

«Сидоренко задержан следователями ГСУ СК России по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ», - приводится на официальном сайте СКР заявление официального представителя ведомства Светланы Петренко.

Следователи планируют ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В свою очередь, официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что сотрудники МВД России выявили нарушения в камчатском управлении ведомства.

«Сотрудниками ГУСБ МВД России с привлечением КРУ, ДТ и УПСНиА МВД России в апреле 2016 года были выявлены факты неправомерного расходования бюджетных средств в УМВД России по Камчатскому» - сообщила Волк.

«В частности нарушения обнаружены при строительстве одного из объектов Управления», - сказала официальный представитель МВД.

По собранным сотрудниками МВД России материалам ГСУ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 и ч.1 ст.285 УК РФ.

Впоследствии было возбуждено еще одно уголовное дело по ч.3 ст.285 УК РФ. В ходе его расследования начальник УМВД России по Камчатскому краю А. Сидоренко задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

«В настоящее время он отстранен от исполнения обязанностей по должности», - подчеркнула Волк.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

17.04.2024
2166
Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

На сессии краевого Законодательного собрания, состоявшейся накануне, Александру Новикову предупредили о недопустимости нарушения правил депутатской этики, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на парламент региона.

Прокурор края Дмитрий Рычагов направил Заксобранию письмо, сообщив, что Новикова признана судом виновной в административном правонарушении за публичную дискредитацию Вооружённых сил РФ. Апелляцию краевой суд отклонил, и решение вступило в законную силу.

«Публичное выражение членом представительного органа власти региона убеждений, прямо противоречащих государственной политике, даёт основание для оценки таких действий на соответствие депутатской этике», – сообщил депутатам прокурор.

Председатель комиссии по регламенту и депутатской этике краевого парламента Павел Сайдачаков сообщил коллегам, что комиссия рекомендует объявить Александре Новиковой предупреждение. Большинство членов краевого парламента поддержало это предложение.

Напомним, поводом для административного дела в отношении Новиковой стал репост в её телеграм-канале «Kamchatka_life_ru» (12+) видеообращения одного из военнослужащих широко разрекламированного властями «камчатского батальона», размещенного на канале Собчак «Осторожно, новости».

Прославилась диктор местного телевидения на всю Россию ещё в 2020 году, когда в соцсети попало видео с записи выпуска новостей. Александра оговорилась, читая сообщение об индексации пособий пенсионерам, и громко захохотала после оговорки.

Через год Новикова, кандидат от оппозиции (впервые в истории Камчатки), сумела избраться в одномандатном округе в Заксобрание, где продолжает удивлять коллег и избирателей. Известно, что супруг Александры Новиковой попал под мобилизацию и находился в зоне СВО с осени 2022 года.

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
1225
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.