Фотофакт: После задержания главного полицейского Камчатки его заместитель молился с депутатами

Фотофакт: После задержания главного полицейского Камчатки его заместитель молился с депутатами

02 октября 2017 22:31
8452

Фотофакт: После задержания главного полицейского Камчатки его заместитель молился с депутатами . Фото с сайта Петропавловск-Камчатской епархии
Фото с сайта Петропавловск-Камчатской епархии

Человек, похожий на полковника Юрия Завьялова, днем в пятницу, 29 сентября, был замечен в морском соборе Петропавловска-Камчатского вместе с делегацией депутатов Заксобрания Камчатки. В этот день он был назначен врио начальника УМВД после задержания его руководителя генерал-майора полиции Александра Сидоренко по подозрению в превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-центр камчатской епархии, в минувшую пятницу группа депутатов Законодательного собрания региона ознакомилась с ходом строительства Камчатского морского собора. На завершение стройки необходимо еще порядка 15 миллионов рублей. Но уже действует нижний храм собора, где также побывали депутаты. «Здесь перед ковчегом с мощами святых апостолов Преосвященный Епископ Феодор с братией монастыря совершил молебен. По окончании молебна все присутствующие имели возможность приложиться к святыне и зажечь свечи»,- говорится в сообщении на сайте епархии. В тексте сообщения нет указания на то, что вместе с депутатами на молебне присутствовал замначальника краевого УМВД. Однако на две фотографии попал человек, похожий на полковника Юрия Завьялова, который теперь исполняет обязанности начальника Управления МВД по Камчатскому краю. По данным источников агентства, высокопоставленный полицейский пришел в храм отдельно от депутатов.

Как ранее сообщили осведомленные источники РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в четверг в аэропорту Петропавловска-Камчатского был задержан начальник УМВД по Камчатскому краю Александр Сидоренко, возвращавшийся из отпуска. В этот же день генерал-майор в сопровождении следователей вылетел в Хабаровск, где с ним ведут работу сотрудники 6-го отдела Главного следственного управления СКР. Официально эту информацию в СКР подтвердили лишь в пятницу вечером.

В пятницу по ходатайству следствия в отношении Сидоренко судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. По данным следствия, в мае 2016 года следователями ГСУ СК России возбуждено уголовное дело в отношении замначальника отдела организации тылового обсечения краевого УМВД Татьяны Фиалки по факту необоснованного принятия работ по госконтракту на строительство базы авиаотряда спецназначения. В ходе расследования уголовного дела следственным путем было установлено, что начальник УМВД России по Камчатскому краю Александр Сидоренко допустил злоупотребление должностными полномочиями при реализации госконтракта на строительство базы (ст. 285 УК РФ). А с целью скрыть злоупотребление должностными полномочиями Сидоренко принял меры к продолжению строительных работ объекта силами и средствами подведомственного учреждения. Пресс-центр МВД России сообщил об отстранении Сидоренко от должности. ВРИО начальника УМВД по Камчатскому краю назначен полковник Юрий Завьялов, который прибыл на Камчатку более 6 лет назад вместе с господином Сидоренко из Республики Коми.

Подробнее об этом деле «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщало в материале Как вертодром может довести до посадки: за что задержан главный полицейский Камчатки.

  • Фотофакт: После задержания главного полицейского Камчатки его заместитель молился с депутатами .
  • Фотофакт: После задержания главного полицейского Камчатки его заместитель молился с депутатами .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-Камчатский район преобразуют в округ

27.03.2024
470
Усть-Камчатский район преобразуют в округ

Жители и депутаты Усть-Камчатского района поддержали проведение муниципальной реформы по его преобразованию в округ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

«Следующим этапом станет разработка проекта закона Камчатского края “О преобразовании поселений, входящих в состав Усть-Камчатского муниципального района, и создании вновь образованного муниципального образования”», – сообщил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Денис Прудкий.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

В состав района входят три сельских поселения: Усть-Камчатское, Ключевское и Козыревское. Он занимают территорию почти в 41 тысячу кв. километров. В районе проживает около 8,7 тысячи человек.

Напомним, в Камчатском крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В апреле прошлого года краевые депутаты приняли в двух чтениях законопроект о преобразовании Мильковского района в округ, который уже сменил статус. Сейчас проводится работа по проведению реформы в Елизовском, Быстринском и Тигильском районах.

Андрей Пригоряну вновь возглавил Тигильский район Камчатки

27.03.2024
442
Андрей Пригоряну вновь возглавил Тигильский район Камчатки

27 марта завершилась кампания по выборам главы Тигильского района, район вновь возглавил Андрей Пригоряну, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном Собрании Камчатского края.

Как сообщалось, во второй этап конкурса по выборам главы прошли два кандидата – Сергей Волосевич и Андрей Пригоряну.

«По итогам собеседования на пост главы Тигильского района был выдвинут Андрей Валерьевич Пригоряну», - сказали в краевом парламенте

Кандидатуру Пригоряну большинством голосов поддержали на состоявшейся в этот же день сессии районного Совета депутатов.

Андрей Пригоряну будет руководить Тигильским районом в ближайшие четыре года.

Андрей Пригоряну начал трудовую деятельность в 1992 году рабочим ремонтно-строительного участка в селе Каменском Пенжинского района. С 1994 по 2015 год проходил службу в органах внутренних дел, затем работал на различных муниципальных должностях в Тигильском районе. С февраля 2020 по февраль 2024 года был главой Тигильского муниципального района.

Награжден медалью МВД России «За отличие в службе» III степени, медалью МВД России «За отличие в службе» II степени, Почетной грамотой УВД Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1182 След.