Фотофакт: После задержания главного полицейского Камчатки его заместитель молился с депутатами

Фотофакт: После задержания главного полицейского Камчатки его заместитель молился с депутатами

02 октября 2017 22:31
8462

Фотофакт: После задержания главного полицейского Камчатки его заместитель молился с депутатами . Фото с сайта Петропавловск-Камчатской епархии
Фото с сайта Петропавловск-Камчатской епархии

Человек, похожий на полковника Юрия Завьялова, днем в пятницу, 29 сентября, был замечен в морском соборе Петропавловска-Камчатского вместе с делегацией депутатов Заксобрания Камчатки. В этот день он был назначен врио начальника УМВД после задержания его руководителя генерал-майора полиции Александра Сидоренко по подозрению в превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-центр камчатской епархии, в минувшую пятницу группа депутатов Законодательного собрания региона ознакомилась с ходом строительства Камчатского морского собора. На завершение стройки необходимо еще порядка 15 миллионов рублей. Но уже действует нижний храм собора, где также побывали депутаты. «Здесь перед ковчегом с мощами святых апостолов Преосвященный Епископ Феодор с братией монастыря совершил молебен. По окончании молебна все присутствующие имели возможность приложиться к святыне и зажечь свечи»,- говорится в сообщении на сайте епархии. В тексте сообщения нет указания на то, что вместе с депутатами на молебне присутствовал замначальника краевого УМВД. Однако на две фотографии попал человек, похожий на полковника Юрия Завьялова, который теперь исполняет обязанности начальника Управления МВД по Камчатскому краю. По данным источников агентства, высокопоставленный полицейский пришел в храм отдельно от депутатов.

Как ранее сообщили осведомленные источники РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в четверг в аэропорту Петропавловска-Камчатского был задержан начальник УМВД по Камчатскому краю Александр Сидоренко, возвращавшийся из отпуска. В этот же день генерал-майор в сопровождении следователей вылетел в Хабаровск, где с ним ведут работу сотрудники 6-го отдела Главного следственного управления СКР. Официально эту информацию в СКР подтвердили лишь в пятницу вечером.

В пятницу по ходатайству следствия в отношении Сидоренко судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. По данным следствия, в мае 2016 года следователями ГСУ СК России возбуждено уголовное дело в отношении замначальника отдела организации тылового обсечения краевого УМВД Татьяны Фиалки по факту необоснованного принятия работ по госконтракту на строительство базы авиаотряда спецназначения. В ходе расследования уголовного дела следственным путем было установлено, что начальник УМВД России по Камчатскому краю Александр Сидоренко допустил злоупотребление должностными полномочиями при реализации госконтракта на строительство базы (ст. 285 УК РФ). А с целью скрыть злоупотребление должностными полномочиями Сидоренко принял меры к продолжению строительных работ объекта силами и средствами подведомственного учреждения. Пресс-центр МВД России сообщил об отстранении Сидоренко от должности. ВРИО начальника УМВД по Камчатскому краю назначен полковник Юрий Завьялов, который прибыл на Камчатку более 6 лет назад вместе с господином Сидоренко из Республики Коми.

Подробнее об этом деле «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщало в материале Как вертодром может довести до посадки: за что задержан главный полицейский Камчатки.

  • Фотофакт: После задержания главного полицейского Камчатки его заместитель молился с депутатами .
  • Фотофакт: После задержания главного полицейского Камчатки его заместитель молился с депутатами .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
585
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

15.04.2024
924
Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

На Камчатке по 16 мая министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа проводит отбор кадров для органов местного самоуправления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Отбор будет проходить для муниципальных должностей, а также для высших и главных должностей муниципальной службы. Конкурс пройдёт в несколько этапов: индивидуальные собеседование и тестирование, модульные курсы, итоговое тестирование», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Претенденты должны подходить по возрасту, иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет на муниципальной или государственной службе, и не иметь судимости. По окончанию конкурса прошедшие отбор будет включены в кадровый резерв.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.