«День сурка»: губернатор Камчатки уже третий год обещает «в следующем году» заняться старым бассейном

«День сурка»: губернатор Камчатки уже третий год обещает «в следующем году» заняться старым бассейном

11 декабря 2017 10:13
3900

«День сурка»: губернатор Камчатки уже третий год обещает «в следующем году» заняться старым бассейном  . Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

«На месте недостроенного бассейна в районе краевого УМВД в Петропавловске-Камчатском появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс», - заявил губернатор Владимир Илюхин во время последней «Прямой линии». По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», это уже далеко не первое обещание главы региона заняться приведением старого бассейна в порядок.

И в этот раз губернатор снова заявил, что процедура передачи недостроенного объекта из федеральной собственности в краевую завершена, хотя, как сообщалось ранее, это произошло еще в 2015 году. «Мы действительно несколько лет потратили на то, чтобы получить его из федеральной собственности. Он был в оперативном управлении у Росрыболовства, здание в жутком состоянии. Комиссионно принято решение, что восстановить его невозможно, его нужно сносить. У нас предусмотрены средства в 2018 году на проект по сносу и на разработку проекта нового спортивного сооружения с бассейном на этом же месте», - заявил глава региона.

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», плавательный бассейн на улице Ленинградской в Петропавловске-Камчатском открыли в 1970 году. Там научились плавать десятки тысяч камчатцев. В начале 90-ых сам бассейн перестал функционировать, использовался только спортзал. Объект находился в ведении Росрыболовства. Первые разговоры о передаче бассейна краю зазвучали еще в 2010 году. Начиная с 2011 года, чиновники Илюхина с завидной регулярностью рапортовали о скорой передаче бассейна региону. И, наконец, это случилось в июне 2015 года, когда здание безвозмездно перешло в оперативное управление краевой СДЮШОР по плаванию.

Губернатор Илюхин в сопровождении группы чиновников побывал в здании бассейна в августе 2015 года. Тогда сообщалось, что «власти Камчатки рассмотрят возможность реконструкции плавательного бассейна на ул. Ленинградская в Петропавловске-Камчатском». «Здание начало разрушаться, и уже долгое время стоит без дела. Поэтому было принято решение принять объект в краевую собственность, и уже своими силами привести его в порядок», - цитировала тогда пресс-служба губернатора врио министра имущественных и земельных отношений Камчатского края Бориса Выборова. Сообщалось, что в ходе осмотра здания Илюхин поручил в кратчайшие сроки провести экспертизу состояния здания: «На следующий год необходимо предусмотреть в бюджете необходимые средства, проконтролировать, чтобы быстро прошли процессы экспертизы и проектирования, чтобы во втором полугодии 2016 года уже начать строительные работы». Народу тогда пообещали, что в новом здании обязательно будет 25-метровый бассейн и современный спортивный зал. Но, если верить губернатору, до начала строительных работ еще далеко – в 2018 году будут только проектировать работы по сносу и проект строительства нового дворца спорта.

  • «День сурка»: губернатор Камчатки уже третий год обещает «в следующем году» заняться старым бассейном  . Губернатор с чиновниками в бассейне. 2015 год
  • «День сурка»: губернатор Камчатки уже третий год обещает «в следующем году» заняться старым бассейном  . Губернатор с чиновниками в бассейне. 2015 год
  • «День сурка»: губернатор Камчатки уже третий год обещает «в следующем году» заняться старым бассейном  . Губернатор обещает построить новый бассейн. 9 декабря 2017 года

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

17.04.2024
1381
Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

На сессии краевого Законодательного собрания, состоявшейся накануне, Александру Новикову предупредили о недопустимости нарушения правил депутатской этики, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на парламент региона.

Прокурор края Дмитрий Рычагов направил Заксобранию письмо, сообщив, что Новикова признана судом виновной в административном правонарушении за публичную дискредитацию Вооружённых сил РФ. Апелляцию краевой суд отклонил, и решение вступило в законную силу.

«Публичное выражение членом представительного органа власти региона убеждений, прямо противоречащих государственной политике, даёт основание для оценки таких действий на соответствие депутатской этике», – сообщил депутатам прокурор.

Председатель комиссии по регламенту и депутатской этике краевого парламента Павел Сайдачаков сообщил коллегам, что комиссия рекомендует объявить Александре Новиковой предупреждение. Большинство членов краевого парламента поддержало это предложение.

Напомним, поводом для административного дела в отношении Новиковой стал репост в её телеграм-канале «Kamchatka_life_ru» (12+) видеообращения одного из военнослужащих широко разрекламированного властями «камчатского батальона», размещенного на канале Собчак «Осторожно, новости».

Прославилась диктор местного телевидения на всю Россию ещё в 2020 году, когда в соцсети попало видео с записи выпуска новостей. Александра оговорилась, читая сообщение об индексации пособий пенсионерам, и громко захохотала после оговорки.

Через год Новикова, кандидат от оппозиции (впервые в истории Камчатки), сумела избраться в одномандатном округе в Заксобрание, где продолжает удивлять коллег и избирателей. Известно, что супруг Александры Новиковой попал под мобилизацию и находился в зоне СВО с осени 2022 года.

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
1036
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.