Кожемяко и Илюхин за год упали сильнее других губернаторов Дальнего Востока

Кожемяко и Илюхин за год упали сильнее других губернаторов Дальнего Востока

19 января 2018 13:36
3893

Кожемяко и Илюхин за год упали сильнее других губернаторов Дальнего Востока

Компания «Медиалогия» опубликовала медиарейтинги губернаторов России за 2017 год. Губернатор Камчатки Владимир Илюхин рухнул в рейтинге на 74 место, потеряв за год 8 позиций. Среди дальневосточных глав хуже динамика падения только у сахалинского губернатора Олега Кожемяко, который опустился на 18 пунктов.

Из дальневосточников на самой верхней позиции в общероссийском рейтинге традиционно глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов, занявший 18 место (в 2016 году – 13-ое). На 33-ем месте новый губернатор Приморья Андрей Тарасенко (его предшественник Владимир Миклушевский в 2016 году был на 11 месте). Хабаровчанин Вячеслав Шпорт на 44 месте (в 2016- 40), сахалинец Олег Кожемяко – 46 (в 2016 - 28), амурчанин Александр Козлов – 48 (в 2016 – 47), магаданец Владимир Печеный – 68 (в 2016 – 63), Владимир Илюхин – 74 (в 2016 – 66), глава ЕАО Александр Левинталь – 80 (в 2016 – 78), губернатор Чукотки Роман Копин – 84 (в 2016 – 81).

В рейтинг-лист вошли действующие главы 85 регионов РФ в 2017 году.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», Владимира Илюхина в популярном медиарейтинге уже давно не на шутку «штормит» и его положение уже который год невозможно назвать стабильным.

Медиа-рейтинг составляется «Национальной службой мониторинга» на основе коэффициента информационной открытости. Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия» , включающей порядка 43 300 влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги. Основой для построения рейтингов является МедиаИндекс «Медиалогии» - показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны.

МедиаИндекс разработан специалистами компании «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

17.04.2024
2277
Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

На сессии краевого Законодательного собрания, состоявшейся накануне, Александру Новикову предупредили о недопустимости нарушения правил депутатской этики, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на парламент региона.

Прокурор края Дмитрий Рычагов направил Заксобранию письмо, сообщив, что Новикова признана судом виновной в административном правонарушении за публичную дискредитацию Вооружённых сил РФ. Апелляцию краевой суд отклонил, и решение вступило в законную силу.

«Публичное выражение членом представительного органа власти региона убеждений, прямо противоречащих государственной политике, даёт основание для оценки таких действий на соответствие депутатской этике», – сообщил депутатам прокурор.

Председатель комиссии по регламенту и депутатской этике краевого парламента Павел Сайдачаков сообщил коллегам, что комиссия рекомендует объявить Александре Новиковой предупреждение. Большинство членов краевого парламента поддержало это предложение.

Напомним, поводом для административного дела в отношении Новиковой стал репост в её телеграм-канале «Kamchatka_life_ru» (12+) видеообращения одного из военнослужащих широко разрекламированного властями «камчатского батальона», размещенного на канале Собчак «Осторожно, новости».

Прославилась диктор местного телевидения на всю Россию ещё в 2020 году, когда в соцсети попало видео с записи выпуска новостей. Александра оговорилась, читая сообщение об индексации пособий пенсионерам, и громко захохотала после оговорки.

Через год Новикова, кандидат от оппозиции (впервые в истории Камчатки), сумела избраться в одномандатном округе в Заксобрание, где продолжает удивлять коллег и избирателей. Известно, что супруг Александры Новиковой попал под мобилизацию и находился в зоне СВО с осени 2022 года.

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
1270
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.