Отправленный в отставку глава села на Камчатке: «В любом бомжатнике порядочных людей» больше, чем в коридорах власти

Отправленный в отставку глава села на Камчатке: «В любом бомжатнике порядочных людей» больше, чем в коридорах власти

04 марта 2018 12:50
7254

Отправленный в отставку глава села на Камчатке: «В любом бомжатнике порядочных людей» больше, чем в коридорах власти. Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен.
Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен.

Отправленный в отставку глава села Соболево Федор Кудряшов опубликовал на официальном сайте муниципалитета обращение, в котором, не сдерживая свои эмоции, высказался по поводу своего отстранения от власти. По данным агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», возмутившее 58-летнего главу села решение принято на 25-ой сессии Собрания депутатов Соболевского сельского поселения большинством голосов.

Приводим основной текст обращения полностью (орфография и пунктуация сообщения сохранены в первоначальном виде):

«Личное мнение Кудряшова Федора Васильевича по поводу удаления его в отставку депутатами Собрания депутатов Соболевского сельского поселения с должности главы Соболевского сельского поселения.

Я, Кудряшов Федор Васильевич, на данный момент уже отстраненный депутатами Соболевского сельского поселения от должности, пользуясь своим законным правом, обращаюсь к жителям с. Соболево со своим посланием. Итак, я очень благодарен тем избирателям, которые доверили мне быть избранным главой с. Соболево. Я очень благодарен тем, кто дал мне право, хотя бы попытаться исправить ту несправедливость и подлость, которая твориться во нашем селе. Я не так много был на посту главы села, но я очень хорошо понял и увидел, сколько подлости и подлецов бродит по коридорам власти. Я в жизни был на разных уровнях человеческого бытия, и скажу вам по своему опыту, что в любом бомжатнике порядочных людей намного больше, чем среди тех, с кем мне приходилось встречаться по долгу службы. Я долго буду помнить рожи канцелярских холуев, которые ради того, чтобы их не вышвырнули, готовы были подставить свою задницу. Я всегда буду помнить тех политических проституток, которые ради минутной выгоды готовы продать друзей. Я видел рожи льстецов, эти люди, как я понял, специально подбираются в прислугу власти. Поразительно, но холуйство, как я понял, пусть не гласно, но узаконено во власти. Занимаемая мной должность показала, кто есть - Друг, а кто оказался настоящей продажной сукой. Я познал на своей шкуре, как друзья становятся предателями, а мало знакомые люди, вдруг готовы отдать последнее и пожертвовать своим благополучием.

Я пришел на выборную должность, не имея опыта, и поэтому у меня сразу мало что получалось. Но, любой успех приходит не с прочтения букваря или наличия высшего образования, а с упорством, опытом и совестью. Все должны помнить, что высшее образование не дает совести и порядочности, а даже самый законопослушный человек, может быть самым настоящим ублюдком. Скажу честно, я всегда не доверял и не доверяю тем, кто кричит о своей честности, но с большим пониманием и уважением воспринимаю тех, кто просто живет по совести и справедливости.

27 февраля состоялась сессия депутатов с. Соболево на которой депутаты Греков А. Л., Калинкина В. Н., Коллегов А. А., Спешнева Н. В., Шарапов А. Н., Кузьмин Д. Н., Павленко О. В. проголосовали за отстранение меня от должности. Единственный депутат, который не поддержал мою отставку был Сапожков В. И. В Федеральном законе № 131-ФЗ есть статья 74, в которой есть определения, по которым возможно отстранение главы от должности. Но у меня не было ни одного серьезного нарушения, ни одного прокурорского представления требующего отставки. У нас в районной администрации косяков намного больше, но об отстранении Куркина, депутаты даже не заикаются. И вся бредятина, которую несли депутаты, говорила только об одном, ОНИ ВЫПОЛНЯЛИ ЗАКАЗ. Я считаю, что произошло умышленное уничтожение муниципальной власти. Я, конечно могу только догадываться на каком крючке сидит каждый из них, но в одном я уверен точно, что мое отстранение, это не патриотизм к родине, и тем более это не забота о благополучии народа, как ни крути, я думаю каждый получил свой алтын. Но, предательство рано или поздно наказывает самих подлецов. Сейчас я уверен в одном и прошу вас, если вы будете принимать участие в следующих выборах депутатов, никогда не избирайте в депутаты руководителей предприятий, тем более действующих, я ни одного из них не видел, чтобы он был, и жил своим мнением. Никогда не избирайте тех, кто успел вам нагадить будучи депутатом. Гоните к чертовой матери тех, кто лизал и лижет задницу власти, а они все давно известные персоны. Уважаемые граждане, я не стыжусь и горжусь тем, что я никогда не прогибался ни перед одним чиновником любого уровня, с которым я когда-либо встречался. И министрам и губернатору я говорил то, что думал, а не то, что они хотели слышать. Многие говорят, что это мой недостаток, но я считаю, что это достоинство, в котором не стыдно признаться. Скажу честно, в своем обращении я очень хотел опустить ниже плинтуса, ниже городской канализации тех, кто творит беспредел с селе, тех, кто предательство принимает как обычную норму. У меня есть сейчас возможность втоптать в грязь знакомых мне и вам ублюдков, но я буду выше этих тварей. И я знаю одно, что придет день, и они будут старыми. А в старости всегда придут мысли не о том, что ты сделал хорошего, а то, что ты сделал плохого. И захлебываясь в собственной блевотине и поносе, эти ублюдки будут проклинать себя за свою трусость, но ничего уже исправить будет нельзя. И это будет неизбежно, только мало кто сейчас это осознает. Про таких в древности говорили, цитата: «эти люди уже мертвы даже при жизни, и они умерли раньше своего времени и такие люди прокляты»…. (далее идет стихотворение – прим. редакции). Я прекрасно понимаю, что на мораль сейчас мало кто обращает внимание, но без этого определения жить не просто. С Уважением, Кудряшов Федор Васильевич».

Как сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Министерстве территориального развития Камчатского края, 27 февраля Собрание депутатов села Соболево рассмотрев обращение инициативной группы депутатов о том, что глава сельского поселения Федор Кудряшов не исполняет свои обязанности (полномочия) по решению вопросов местного значения поселения, предусмотренных пунктами 4-6, 18 части 1 статьи 14 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и статьи 8 Устава Соболевского сельского поселения, приняли решение об удалении главы поселения Федора Кудряшова в отставку. «Данное решение Собрания депутатов Соболевского сельского поселения было принято с учетом мнения губернатора Камчатского края о согласии с указанной инициативой группы депутатов об удалении главы Соболевского сельского поселения Федора Кудряшова в отставку», - сообщили в краевом министерстве.

Как отмечено в решении сессии, депутаты, инициировавшие отставку чиновника, указали на то, что глава села не вел работу по распоряжению имуществом, по обеспечению условий для развития физкультуры, по обеспечению мер пожарной безопасности, по благоустройству села, по созданию условий для массового отдыха селян, по организации ритуальных услуг и по осуществлению мер по противодействию коррупции. По последнему пункту в селе Соболево, например, чиновники и депутаты не публиковали сведения о своих доходах. Решением депутатов, временно исполняющим обязанности главы села Соболево назначен замглавы Александр Черевко.

По сведениям «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», самовыдвиженец, неработающий пенсионер Федор Кудряшов был избран главой села Соболево на муниципальных выборах осенью 2016 года и должен был работать до 26 сентября 2021 года.

Село Соболево расположено на западном побережье Камчатки в 214 км от Петропавловска-Камчатского. В сельском поселении, являющемся районным центром, проживает более 1770 человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-Камчатский район преобразуют в округ

27.03.2024
475
Усть-Камчатский район преобразуют в округ

Жители и депутаты Усть-Камчатского района поддержали проведение муниципальной реформы по его преобразованию в округ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

«Следующим этапом станет разработка проекта закона Камчатского края “О преобразовании поселений, входящих в состав Усть-Камчатского муниципального района, и создании вновь образованного муниципального образования”», – сообщил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Денис Прудкий.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

В состав района входят три сельских поселения: Усть-Камчатское, Ключевское и Козыревское. Он занимают территорию почти в 41 тысячу кв. километров. В районе проживает около 8,7 тысячи человек.

Напомним, в Камчатском крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В апреле прошлого года краевые депутаты приняли в двух чтениях законопроект о преобразовании Мильковского района в округ, который уже сменил статус. Сейчас проводится работа по проведению реформы в Елизовском, Быстринском и Тигильском районах.

Андрей Пригоряну вновь возглавил Тигильский район Камчатки

27.03.2024
447
Андрей Пригоряну вновь возглавил Тигильский район Камчатки

27 марта завершилась кампания по выборам главы Тигильского района, район вновь возглавил Андрей Пригоряну, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном Собрании Камчатского края.

Как сообщалось, во второй этап конкурса по выборам главы прошли два кандидата – Сергей Волосевич и Андрей Пригоряну.

«По итогам собеседования на пост главы Тигильского района был выдвинут Андрей Валерьевич Пригоряну», - сказали в краевом парламенте

Кандидатуру Пригоряну большинством голосов поддержали на состоявшейся в этот же день сессии районного Совета депутатов.

Андрей Пригоряну будет руководить Тигильским районом в ближайшие четыре года.

Андрей Пригоряну начал трудовую деятельность в 1992 году рабочим ремонтно-строительного участка в селе Каменском Пенжинского района. С 1994 по 2015 год проходил службу в органах внутренних дел, затем работал на различных муниципальных должностях в Тигильском районе. С февраля 2020 по февраль 2024 года был главой Тигильского муниципального района.

Награжден медалью МВД России «За отличие в службе» III степени, медалью МВД России «За отличие в службе» II степени, Почетной грамотой УВД Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1182 След.