Итоги работы в 2018 году подвели в Общественном совете 7-го округа

Итоги работы в 2018 году подвели в Общественном совете 7-го округа

15 января 2019 11:55
1371

Итоги работы в 2018 году подвели в Общественном совете 7-го округа

На заседании Общественного совета 7-го округа в приемной депутата Законодательного Собрания Рашида Шамояна подвели итоги работы за 2018 год и утвердили план мероприятий на 2019 год, сообщает пресс-служба совета.

В работе совета приняли участие представители школ и детских садов округа, спортивных учреждений и общественных организаций. На встрече подвели итоги прошедшего года и утвердили план мероприятий на 2019 год.

Как было отмечено на совете, в 7-ом округе поддерживают и организуют десятки мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, оказанию помощи инвалидам, одиноким старикам, детям-сиротам, поддержке здорового и спортивного образа жизни, развитию добровольчества.

«Именно этому направлению мы посвятили большую часть своих усилий, – рассказал Рашид Шамоян. – И неслучайно, ведь 2018-й год был на государственном уровне объявлен Годом волонтера. На территории 7-го округа волонтёрское движение развивается более 15 лет. Его история начинается с создания отряда тимуровцев, в который входили ученики школ округа. Ребята проводили субботники, навещали ветеранов Великой Отечественной войны, помогали одиноким старикам, участвовали в экологических акциях города и края. В наши дни движение получило новый импульс к развитию, в 2018-м году оно было официально зарегистрировано на всероссийском сайте, получило свои эмблему и название – «Делай добро с нами!». Значительно пополнились ряды волонтеров, сегодня их насчитывается уже более 100 человек. Волонтеры округа четыре раза в год организуют марафоны «7 Дней добра», наполненные добрыми поступками и событиями, а также проводят множество благотворительных мероприятий между этими неделями. Представители движения участвуют в различных семинарах, ярмарках, выставках. В декабре оно было представлено также на международном форуме волонтеров в Москве. Движение объединяет школьников, а также их родителей и учителей, участвуют в нем ребята из Центра содействия развитию семейных форм устройства «Радуга».

«Мы благодарны Общественному совету 7-го округа за то, что есть такая площадка, на которой наши дети могут не только принимать помощь, но и отдавать тепло своих «Горящих сердец» – так называется наша волонтерская группа», – говорит директор Центра содействия развитию семейных форм устройства «Радуга» Ирина Ивлиева.

С прошлого года волонтеры округа реализуют на площадке Центра проект «Дети должны быть счастливыми». В него активно вовлечены депутаты, предприниматели, сотрудники компании «Шамса», которые вместе стараются сделать жизнь детей, лишенных родительской заботы, ярче и интереснее, организуя для них различные игры, конкурсы, экскурсии, выставки.

В целях развития волонтерской деятельности в округе на заседании совета были подписаны соглашения о сотрудничестве с представителями краевого Дворца молодежи и движения «Юнармия». В план мероприятий Общественного совета на 2019-й год вошли несколько новых мероприятий, которые будут проведены совместно с этими организациями.

Рашид Шамоян поблагодарил участников за активную, дружную работу, инициативность, искренность при проведении патриотических, спортивных, социальных мероприятий.

Следующее заседание Общественного совета 7-го округа пройдет в феврале и будет посвящено проблемам благоустройства округа и перспективам развития его территорий. В нем примут участие представители управляющих компаний, ТСЖ, советов многоквартирных домов, активные жители.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

17.04.2024
2053
Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

На сессии краевого Законодательного собрания, состоявшейся накануне, Александру Новикову предупредили о недопустимости нарушения правил депутатской этики, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на парламент региона.

Прокурор края Дмитрий Рычагов направил Заксобранию письмо, сообщив, что Новикова признана судом виновной в административном правонарушении за публичную дискредитацию Вооружённых сил РФ. Апелляцию краевой суд отклонил, и решение вступило в законную силу.

«Публичное выражение членом представительного органа власти региона убеждений, прямо противоречащих государственной политике, даёт основание для оценки таких действий на соответствие депутатской этике», – сообщил депутатам прокурор.

Председатель комиссии по регламенту и депутатской этике краевого парламента Павел Сайдачаков сообщил коллегам, что комиссия рекомендует объявить Александре Новиковой предупреждение. Большинство членов краевого парламента поддержало это предложение.

Напомним, поводом для административного дела в отношении Новиковой стал репост в её телеграм-канале «Kamchatka_life_ru» (12+) видеообращения одного из военнослужащих широко разрекламированного властями «камчатского батальона», размещенного на канале Собчак «Осторожно, новости».

Прославилась диктор местного телевидения на всю Россию ещё в 2020 году, когда в соцсети попало видео с записи выпуска новостей. Александра оговорилась, читая сообщение об индексации пособий пенсионерам, и громко захохотала после оговорки.

Через год Новикова, кандидат от оппозиции (впервые в истории Камчатки), сумела избраться в одномандатном округе в Заксобрание, где продолжает удивлять коллег и избирателей. Известно, что супруг Александры Новиковой попал под мобилизацию и находился в зоне СВО с осени 2022 года.

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
1150
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.