Центр социальных инноваций «Чёрный куб» проанализировал аккаунты глав 11 субъектов Дальнего Востока, определив рейтинг популярных и активных губернаторов. Глава Камчатки в число лидеров не вошел, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Центре.
Оказалось, что только 7 из 11 глав субъектов пользуются хотя бы одной платформой. Самой популярной площадкой для общения у дальневосточных губернаторов стал Instagram. В этой платформе существуют аккаунты всех семи губернаторов, представленных в соцсетях. На втором месте расположился Facebook с пятью аккаунтами, на третьем – «Вконтакте».
Наибольшим количество аккаунтов пользуется команда губернатора Приморского края Олега Кожемяко (Instagram, Facebook, «Вконтакте» и «Одноклассники»). Отчасти это связано с недавно прошедшими в регионе выборами, где технологам главы региона пришлось использовать все доступные ресурсы для позиционирования.
Глава Якутии Айсен Николаев – единственный дальневосточный губернатор, который использует Twitter. Также он имеет аккаунты в FB и Instagram. Помимо Николаева, тремя соцсетями также пользуются руководители Бурятии и Магаданской области. Алексей Цыденов и Сергей Носов имеют страницы в Instagram, Facebook и «Вконтакте».
Главы Камчатки, Сахалина, Забайкалья и ЕАО не пользуются соцсетями совсем.
Между тем, по данным РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ", скоро в соцсетях появятся не только аккаунты Владимира Илюхина, но и специальные группы его поддержки. Сейчас краевые власти все-таки начали обращать особое внимание на социальные сети и готовятся к отражению негатива.
В мэрии Петропавловска-Камчатского лицом к соцсетям повернулись раньше. По данным из открытых источников, осенью городская администрация объявила тендер на 100 тысяч рублей на 2 месяца на продвижение городских властей в Instagram. Тендер выиграла компания из Башкирии. А в январе этого года Законодательное собрание Камчатского края разыграло похожий годовой тендер на полмиллиона.
Сколько потратит на соцсети краевое правительство, пока неизвестно. По имеющимся данным, речь может идти о нескольких миллионах рублей.
В Петропавловске-Камчатском в избирательном округе № 1 прошли два праздника для детей и их родителей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном собрании региона.
Их организовали депутаты краевого парламента Александр Долгунков и Илья Толмачев совместно с городским Домом культуры СРВ, депутатом городской Думы Павлом Ника и местным отделением партии «Единая Россия».
Первый праздник прошел в микрорайоне Завойко. На детской площадке на улице Петра Ильичева звучала музыка, ребят встречали и развлекали ростовые куклы, создавал праздничное настроение танцевальный коллектив «Вива дэнс».
Для детей и их родителей показали театрализованное представление с участием сказочных персонажей – Карабаса-Барабаса, Богатыря и скоморохов. Также в программе праздника были спортивные состязания, настольные игры, аквагрим и многое другое.
«Мы пришли с дочкой. Очень хороший праздник, нам понравился!», – поблагодарил организаторов житель Завойко Роман Бандурин.
«Сегодня у нас великолепный праздник, собравший очень много детей. Спасибо нашим депутатам, ждём ещё таких праздников, и хотелось бы детскую площадку, которую нам обещали», – добавила многодетная мама Екатерина.
Александр Долгунков, член фракции партии «Единая Россия» в краевом парламенте, директор МАУК «Городской дом культуры СРВ», отметил, что проведение таких праздников – важная часть работы в избирательном округе.
«Специально была подготовлена театрализованная программа от Дома культуры СРВ, множество конкурсов, мастер-классы. Огромный интерес вызвала площадка, где специалисты профессионально каждому желающему наносили аквагрим. Ну, и какой праздник без подарков? Мы с коллегами-депутатами из городской Думы раздавали всем гостям замечательное, вкусное мороженое от молокозавода «Петропавловский» и от наших партнеров – компании «Гранд айс»», – рассказал депутат.
Праздник детства, посвящённый 1 июня, продолжился в парке на улице Индустриальной, где всем пришедшим была предложена яркая и красочная программа от Дома культуры СРВ, мастер-классы, веселые игры и мороженое.
В краевом парламенте отметили, что работа депутатов от партии «Единая Россия» по наказам избирателей ведётся в рамках Народной программы, включающей инициативы, направленных на творческое развитие детей.
Фото Законодателного собрания Камчатского края.
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)