Из правительства Камчатки уходит самый опытный министр

Из правительства Камчатки уходит самый опытный министр

09 апреля 2019 13:01
5895

Из правительства Камчатки уходит самый опытный министр

Самый опытный министр покидает правительство Камчатского края. К увольнению готовится министр социального развития и труда Инесса Койрович, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» источники в министерстве. Она возглавляла ведомство с августа 2009 года.

Койрович станет девятым министром, уволившимся из правительства губернатора Илюхина за последний год.

Сама Инесса Койрович пока недоступна для комментариев. Но информацию агентству подтвердили несколько ее коллег в краевом правительстве. По данным источников, министр увольняется по собственному желанию в связи с переходом на другую работу в органах власти региона. По имеющимся данным, опытная чиновница может стать новым Уполномоченным по правам ребенка в Камчатском крае. Эта ответственная должность вакантна с февраля 2019 года после завершения срока полномочий Виктора Тюменцева.

Кто возглавит Министерство социального развития и труда в регионе, пока неизвестно. По сведениям источников агентства, исполнять обязанности главы ведомства пока будет один из заместителей министра.

Инесса Койрович родилась 18 февраля 1972 года в Петропавловске-Камчатском. В 1993 году окончила Камчатский государственный педагогический институт по специальности «Учитель математики и информатики». Также имеет высшее образование по специальности юрист-правовед и менеджер государственного и муниципального управления. Трудовую деятельность начала в 1993 году учителем математики в средней общеобразовательной школе № 42. С 1994 по 1998 год работала преподавателем в Камчатском политехническом техникуме. С 1999 года работала ведущим специалистом, начальником отдела социального обслуживания населения, а с 2001 по 2009 год – замначальника управления социальной защиты населения Петропавловска-Камчатского. С 1 августа 2009 года назначена на должность министра социального развития и труда Камчатского края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
622
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

15.04.2024
926
Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

На Камчатке по 16 мая министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа проводит отбор кадров для органов местного самоуправления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Отбор будет проходить для муниципальных должностей, а также для высших и главных должностей муниципальной службы. Конкурс пройдёт в несколько этапов: индивидуальные собеседование и тестирование, модульные курсы, итоговое тестирование», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Претенденты должны подходить по возрасту, иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет на муниципальной или государственной службе, и не иметь судимости. По окончанию конкурса прошедшие отбор будет включены в кадровый резерв.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.