Назначен руководитель нового Агентства по молодежной политике Камчатского края

Назначен руководитель нового Агентства по молодежной политике Камчатского края

08 октября 2019 10:23
2915

Назначен руководитель нового Агентства по молодежной политике Камчатского края

Накануне губернатор Камчатского края подписал распоряжение о назначении Виктории Подлесной руководителем Агентства по молодежной политике региона, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» источники в краевом правительстве.

По данным источника, уже на этой неделе Подлесная должна приступить к исполнению обязанностей руководителя новой структуры, которая воссоздается в краевом правительстве. Известно, что в подчинении у нее будет один заместитель и четверо специалистов.

Новое ведомство будет располагаться в здании на Советской,35. У нового агентства будет одна бухгалтерия с краевым Министерством образования. Также известно, что наиболее опытные специалисты, ранее работавшие в схожем по функциям отделе Минобразования, увольняются. В частности, Людмила Черемисина, около 28 лет проработавшая в сфере молодежной политики, решила уйти на пенсию.

Напомним, что 32-летняя Виктория Подлесная стала победителем открытого конкурса на замещение должности руководителя нового агентства. В конкурсе участвовали 10 кандидатов. По некоторым данным, наивысшие баллы в конкурсе набрали Людмила Черемисина и Ольга Бурова, однако по совокупности результатов испытаний конкурсная комиссия присудила победу Подлесной.

Известно, что Виктория Подлесная в течение 12 лет ведет общественную деятельность в сферах молодежной политики и спорта, реализовала более 10 авторских социальных проектов, приняла участие в 100 мероприятиях в роли организатора и партнера. До назначения Виктория являлась федеральным тренером-экспертом Ассоциации тренеров Российского союза молодежи и членом его камчатского отделения, а также гендиректором туристической компании. В 2009 году закончила ДВПИ имени В.В. Куйбышева по специальности прикладная информатика в экономике.

Отдел, занимающийся реализацией молодежной политики в регионе, появился на Камчатке в 90-ых в администрации Владимира Бирюкова. Сначала структура находилась в составе областного управления образования, а затем стала самостоятельным управлением. В 2008 году в составе правительства Камчатского края было создано Агентство по молодежной политике, которое возглавила Людмила Черемисина. В 2012 году агентство было упразднено и вопросы молодежной политики были переданы вновь созданному Министерству спорта и молодежной политики. Данными вопросами занимались 8 специалистов под руководством замминистра Черемисиной. В апреле 2017 года вопросы молодежной политики были переданы от Минспорта в ведение регионального Министерства образования и науки.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

17.04.2024
1873
Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

На сессии краевого Законодательного собрания, состоявшейся накануне, Александру Новикову предупредили о недопустимости нарушения правил депутатской этики, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на парламент региона.

Прокурор края Дмитрий Рычагов направил Заксобранию письмо, сообщив, что Новикова признана судом виновной в административном правонарушении за публичную дискредитацию Вооружённых сил РФ. Апелляцию краевой суд отклонил, и решение вступило в законную силу.

«Публичное выражение членом представительного органа власти региона убеждений, прямо противоречащих государственной политике, даёт основание для оценки таких действий на соответствие депутатской этике», – сообщил депутатам прокурор.

Председатель комиссии по регламенту и депутатской этике краевого парламента Павел Сайдачаков сообщил коллегам, что комиссия рекомендует объявить Александре Новиковой предупреждение. Большинство членов краевого парламента поддержало это предложение.

Напомним, поводом для административного дела в отношении Новиковой стал репост в её телеграм-канале «Kamchatka_life_ru» (12+) видеообращения одного из военнослужащих широко разрекламированного властями «камчатского батальона», размещенного на канале Собчак «Осторожно, новости».

Прославилась диктор местного телевидения на всю Россию ещё в 2020 году, когда в соцсети попало видео с записи выпуска новостей. Александра оговорилась, читая сообщение об индексации пособий пенсионерам, и громко захохотала после оговорки.

Через год Новикова, кандидат от оппозиции (впервые в истории Камчатки), сумела избраться в одномандатном округе в Заксобрание, где продолжает удивлять коллег и избирателей. Известно, что супруг Александры Новиковой попал под мобилизацию и находился в зоне СВО с осени 2022 года.

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
1102
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.