Назначен министр природных ресурсов Камчатки

Назначен министр природных ресурсов Камчатки

30 ноября 2020 10:50
3475

Назначен министр природных ресурсов Камчатки

42-летний Алексей Кумарьков сохранил за собой должность министра природных ресурсов и экологии Камчатского края. Об этом сегодня на аппаратном совещании в региональном правительстве сообщил губернатор Владимир Солодов, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Это одна из самых значимых должностей в правительстве Камчатки, потому что экология — это, с одной стороны, наша ставка для развития, а, с другой стороны, мы видим то внимание и беспокойство, которое жители уделяют вопросам защиты и сохранения нашей уникальной природы, экологическому благополучию. Всё это находится в зоне ответственности министерства. В этом году мы приняли решение о его реструктуризации: полномочия министерства были расширены в сфере охраны объектов животного мира. Я рад сегодня объявить о назначении вас на позицию министра и хочу пожелать плодотворной работы на этой позиции, хоть она и не новая для вас. Вместе с тем нам нужно выработать новые подходы в работе министерства. Сейчас необходимо будет сосредоточиться на разработке стратегических направлений развития. Буду до конца года ждать от вас такие предложения», — сказал Владимир Солодов.

«Знаю, что вопрос экологии и природопользования — один из приоритетов для вас, тем более ответственно это назначение для меня. Благодарю также за те амбициозные задачи, которые вы перед нами ставите. Не могу не отметить профессионализм сотрудников министерства: все победы — это их заслуга, а все поражения — это зона моей личной ответственности. Буду стараться работать без поражений», — сказал назначенный министр природных ресурсов и экологии.

Напомним, Алексей Кумарьков был назначен руководителем министерства в ноябре 2019 года. После отставки губернатора Владимира Илюхина, как и все члены регионального правительства, работал с приставкой «врио». Алексей Кумарьков вырос на Камчатке. В 2003 году окончил Национальный исследовательский Томский политехнический университет по специальности «геоэкология». До 2006 года работал на различных должностях в территориальных органах Минприроды России в г. Хабаровске. До возвращения на Камчатку занимал должность заместителя начальника отдела управления Росприроднадзора по Хабаровскому краю. В 2006 году в составе полевого отряда АО «КамчатТИСИЗ» работал в качестве геолога, а затем руководителя полевого отряда. В этом же году по срочному трудовому договору участвовал в учетах морских млекопитающих на острове Беринга в качестве сотрудника лаборатории морских млекопитающих ФГУП «КамчатНИРО». В 2007 – 2008 годах работал ведущим инженером по охране окружающей среды в ЗАО «Камголд». В министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края работает с декабря 2008 года. Женат, имеет двух детей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

17.04.2024
2102
Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

На сессии краевого Законодательного собрания, состоявшейся накануне, Александру Новикову предупредили о недопустимости нарушения правил депутатской этики, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на парламент региона.

Прокурор края Дмитрий Рычагов направил Заксобранию письмо, сообщив, что Новикова признана судом виновной в административном правонарушении за публичную дискредитацию Вооружённых сил РФ. Апелляцию краевой суд отклонил, и решение вступило в законную силу.

«Публичное выражение членом представительного органа власти региона убеждений, прямо противоречащих государственной политике, даёт основание для оценки таких действий на соответствие депутатской этике», – сообщил депутатам прокурор.

Председатель комиссии по регламенту и депутатской этике краевого парламента Павел Сайдачаков сообщил коллегам, что комиссия рекомендует объявить Александре Новиковой предупреждение. Большинство членов краевого парламента поддержало это предложение.

Напомним, поводом для административного дела в отношении Новиковой стал репост в её телеграм-канале «Kamchatka_life_ru» (12+) видеообращения одного из военнослужащих широко разрекламированного властями «камчатского батальона», размещенного на канале Собчак «Осторожно, новости».

Прославилась диктор местного телевидения на всю Россию ещё в 2020 году, когда в соцсети попало видео с записи выпуска новостей. Александра оговорилась, читая сообщение об индексации пособий пенсионерам, и громко захохотала после оговорки.

Через год Новикова, кандидат от оппозиции (впервые в истории Камчатки), сумела избраться в одномандатном округе в Заксобрание, где продолжает удивлять коллег и избирателей. Известно, что супруг Александры Новиковой попал под мобилизацию и находился в зоне СВО с осени 2022 года.

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
1177
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.