Министр туризма Камчатки оправдалась за свой «сброд» в Инстаграме

Министр туризма Камчатки оправдалась за свой «сброд» в Инстаграме

21 января 2021 0:00
5902

Министр туризма Камчатки оправдалась за свой «сброд» в Инстаграме . Скриншот со страницы Н.Максименко в Инстаграм
Скриншот со страницы Н.Максименко в Инстаграм

Министр туризма Камчатского края Наталия Максименко объяснила, что она имела в виду под «токсичными людьми» и «прочим сбродом» в своем посте в сети Инстаграм, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

17 января чиновница опубликовала резкий пост на своей странице в социальной сети: «Жизнь замечательна! Не тратьте энергию впустую на #энергетическиевампиры #негативныемысли #токсичныелюди и прочий сброд. В действительности все зависит от нас самих. Если вы чувствуете, что жизнь наполнена вдохновением и творчеством, а вы сами ощущаете себя на 100 % живыми – значит, ваш путь действительно прекрасен. Работаем дальше, а время – лучший судья». Этот пост вызвал бурное обсуждение в социальных сетях, многие жители региона восприняли резкие высказывания министра негативно.

Чиновница подкорректировала свой пост, заменив «прочий сброд» на «отрицательные эмоции».

Какие события в правительстве заставили министра туризма так рефлексировать в соцсетях, достоверно неизвестно. Но в среду Наталья Максименко опубликовала новый пост, в котором пыталась объяснить свою мысль. «17 января я опубликовала пост в Instagram, главной идеей которого был посыл — мыслить и действовать позитивно, несмотря на трудности, неприятности и досужие разговоры. Каждый человек, конечно, вправе понимать и трактовать мои слова по-своему. Тем не менее хотела бы ещё раз прояснить и обратить внимание на то, что, на мой взгляд, негатив нужно отталкивать от себя, - написала она. – Исходя из моего жизненного опыта, нужно уметь отгораживаться от отрицательных эмоций и посылов, которые противоречат твоим внутренним установкам, общаться с теми, кто привносит в твою жизнь добро, и тратить свои силы на то, что действительно по душе. Всем добра, жизнь замечательна!».

Напомним, что финалистка конкурса управленцев «Лидеры России 2020» Наталья Максименко получила должность министра туризма Камчатского края в результате открытого отбора претендентов на этот пост. На кресло претендовали около 90 кандидатов со всей России. До этого она работала советником отдела внешнеэкономической деятельности Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Заметим, что в апреле прошлого года губернатор края Владимир Солодов сообщил, что будет оценивать чиновников краевого правительства, в том числе, и по активности в социальных сетях. Позже он сообщил журналистам, что от этого зависят премии госслужащих.

  • Министр туризма Камчатки оправдалась за свой «сброд» в Инстаграме .
  • Министр туризма Камчатки оправдалась за свой «сброд» в Инстаграме .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
394
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

15.04.2024
886
Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

На Камчатке по 16 мая министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа проводит отбор кадров для органов местного самоуправления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Отбор будет проходить для муниципальных должностей, а также для высших и главных должностей муниципальной службы. Конкурс пройдёт в несколько этапов: индивидуальные собеседование и тестирование, модульные курсы, итоговое тестирование», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Претенденты должны подходить по возрасту, иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет на муниципальной или государственной службе, и не иметь судимости. По окончанию конкурса прошедшие отбор будет включены в кадровый резерв.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.