Андрей Копылов принял участие в митинге в День памяти и скорби

Андрей Копылов принял участие в митинге в День памяти и скорби

22 июня 2021 23:31
1558

Андрей Копылов принял участие в митинге в День памяти и скорби

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Копылов принял участие в митинге в память о героях, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне.

В Парке Победы Андрей Копылов обратился к собравшимся.

«Наш святой долг и обязанность – помнить эту скорбную дату: начало Великой Отечественной войны. Немыслимые горе и страдания принесла она нашему народу. Дорогие  ветераны, труженики тыла, дети тыла! Это вы отстояли в боях Родину, работали для фронта, принесли Победу и мир для будущих поколений. Низкий вам поклон! Вечная слава героям, павшим в боях за Родину!» - сказал он.

Торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, прошел в Парке Победы.

В митинге приняли участие ветераны, руководители исполнительной и законодательной власти края, представители федеральных служб и силовых структур, военнослужащие, жители краевого центра.

Акция посвящена восьмидесятилетию со дня начала Великой Отечественной войны. Для горожан выступили творческие коллективы с песнями военных лет и театрализованными постановками.


Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
508
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

15.04.2024
915
Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

На Камчатке по 16 мая министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа проводит отбор кадров для органов местного самоуправления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Отбор будет проходить для муниципальных должностей, а также для высших и главных должностей муниципальной службы. Конкурс пройдёт в несколько этапов: индивидуальные собеседование и тестирование, модульные курсы, итоговое тестирование», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Претенденты должны подходить по возрасту, иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет на муниципальной или государственной службе, и не иметь судимости. По окончанию конкурса прошедшие отбор будет включены в кадровый резерв.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.