Как удалось выяснить корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», генеральный директор ПАО «Камчатскэнерго» займет одну из ключевых должностей в руководстве ПАО «РусГидро».
С 9 августа он приступит к исполнению обязанностей главного инженера одного из крупнейших российских энергетических холдингов – ПАО «РусГидро». Данную информацию агентству подтвердили в пресс-службе «Камчатскэнерго».
Группа «РусГидро» объединяет более 60 гидроэлектростанций в России, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав «РусГидро», составляет 38 ГВт. Российской Федерации принадлежит 61,7 % уставного капитала ПАО «РусГидро», Банку ВТБ (ПАО) — 12,95 %, миноритарным акционерам — 20,1 %.
Как сообщалось ранее, сегодня 42-летний Сергей Кондратьев работал последний день в должности гендиректора «Камчатскэнерго». Эту должность он занимал более семи лет, что фактически является рекордом для компании, где до этого руководство обновлялось с завидной регулярностью. До перехода в «Камчатскэнерго» Кондратьев в течение двух лет был министром ЖКХ и энергетики Камчатского края, а до этого с 2002 года работал в «Энергосбыте». В 2005 году он прошел стажировку в Международном институте культурной интеграции по теме: «Новации в экономике и управлении за рубежом» в Лондоне. Женат. Воспитывает дочь и сына.
В Петропавловске-Камчатском в избирательном округе № 1 прошли два праздника для детей и их родителей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном собрании региона.
Их организовали депутаты краевого парламента Александр Долгунков и Илья Толмачев совместно с городским Домом культуры СРВ, депутатом городской Думы Павлом Ника и местным отделением партии «Единая Россия».
Первый праздник прошел в микрорайоне Завойко. На детской площадке на улице Петра Ильичева звучала музыка, ребят встречали и развлекали ростовые куклы, создавал праздничное настроение танцевальный коллектив «Вива дэнс».
Для детей и их родителей показали театрализованное представление с участием сказочных персонажей – Карабаса-Барабаса, Богатыря и скоморохов. Также в программе праздника были спортивные состязания, настольные игры, аквагрим и многое другое.
«Мы пришли с дочкой. Очень хороший праздник, нам понравился!», – поблагодарил организаторов житель Завойко Роман Бандурин.
«Сегодня у нас великолепный праздник, собравший очень много детей. Спасибо нашим депутатам, ждём ещё таких праздников, и хотелось бы детскую площадку, которую нам обещали», – добавила многодетная мама Екатерина.
Александр Долгунков, член фракции партии «Единая Россия» в краевом парламенте, директор МАУК «Городской дом культуры СРВ», отметил, что проведение таких праздников – важная часть работы в избирательном округе.
«Специально была подготовлена театрализованная программа от Дома культуры СРВ, множество конкурсов, мастер-классы. Огромный интерес вызвала площадка, где специалисты профессионально каждому желающему наносили аквагрим. Ну, и какой праздник без подарков? Мы с коллегами-депутатами из городской Думы раздавали всем гостям замечательное, вкусное мороженое от молокозавода «Петропавловский» и от наших партнеров – компании «Гранд айс»», – рассказал депутат.
Праздник детства, посвящённый 1 июня, продолжился в парке на улице Индустриальной, где всем пришедшим была предложена яркая и красочная программа от Дома культуры СРВ, мастер-классы, веселые игры и мороженое.
В краевом парламенте отметили, что работа депутатов от партии «Единая Россия» по наказам избирателей ведётся в рамках Народной программы, включающей инициативы, направленных на творческое развитие детей.
Фото Законодателного собрания Камчатского края.
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)