Накануне у губернатора Камчатского края Владимира Солодова родилась дочь. Главу региона с пополнением в семействе поздравил президент России Владимир Путин, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Где рожала супруга губернатора – в камчатском роддоме или московском, не сообщается.
О рождении наследницы Солодова глава государства сообщил на заседании президиума Госсовета, где обсуждались вопросы социальной поддержки граждан, в том числе семей с детьми. «Владимир Викторович Солодов, губернатор Камчатского края, много говорил об отдыхе детей, о поддержке традиционных ценностей. Он занимается этим в практическом плане, сам, сказал Владимир Путин. - У него сегодня родилась дочь. Мы его сердечно поздравляем. Желаем вам всего самого лучшего».
На заседании губернатор Камчатского края предложил дать молодым матерям возможность по желанию сократить срок отпуска ухода за ребенком с полутора лет до девяти месяцев, увеличив за счет этого ежемесячные выплаты. «Мы хотели предложить на решение мамы возможность сокращения отпуска по уходу за детьми, например, до девяти месяцев при пропорциональном увеличении ежемесячных выплат», — сообщил Солодов.
Напомним, что 1 июля 2020 года в Москве супруга Солодова Розалия родила сына-первенца Трифона.
В Петропавловске-Камчатском в избирательном округе № 1 прошли два праздника для детей и их родителей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном собрании региона.
Их организовали депутаты краевого парламента Александр Долгунков и Илья Толмачев совместно с городским Домом культуры СРВ, депутатом городской Думы Павлом Ника и местным отделением партии «Единая Россия».
Первый праздник прошел в микрорайоне Завойко. На детской площадке на улице Петра Ильичева звучала музыка, ребят встречали и развлекали ростовые куклы, создавал праздничное настроение танцевальный коллектив «Вива дэнс».
Для детей и их родителей показали театрализованное представление с участием сказочных персонажей – Карабаса-Барабаса, Богатыря и скоморохов. Также в программе праздника были спортивные состязания, настольные игры, аквагрим и многое другое.
«Мы пришли с дочкой. Очень хороший праздник, нам понравился!», – поблагодарил организаторов житель Завойко Роман Бандурин.
«Сегодня у нас великолепный праздник, собравший очень много детей. Спасибо нашим депутатам, ждём ещё таких праздников, и хотелось бы детскую площадку, которую нам обещали», – добавила многодетная мама Екатерина.
Александр Долгунков, член фракции партии «Единая Россия» в краевом парламенте, директор МАУК «Городской дом культуры СРВ», отметил, что проведение таких праздников – важная часть работы в избирательном округе.
«Специально была подготовлена театрализованная программа от Дома культуры СРВ, множество конкурсов, мастер-классы. Огромный интерес вызвала площадка, где специалисты профессионально каждому желающему наносили аквагрим. Ну, и какой праздник без подарков? Мы с коллегами-депутатами из городской Думы раздавали всем гостям замечательное, вкусное мороженое от молокозавода «Петропавловский» и от наших партнеров – компании «Гранд айс»», – рассказал депутат.
Праздник детства, посвящённый 1 июня, продолжился в парке на улице Индустриальной, где всем пришедшим была предложена яркая и красочная программа от Дома культуры СРВ, мастер-классы, веселые игры и мороженое.
В краевом парламенте отметили, что работа депутатов от партии «Единая Россия» по наказам избирателей ведётся в рамках Народной программы, включающей инициативы, направленных на творческое развитие детей.
Фото Законодателного собрания Камчатского края.
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)