Выборы депутатов Городской Думы ПКГО 7-го созыва пройдут 11 сентября

Выборы депутатов Городской Думы ПКГО 7-го созыва пройдут 11 сентября

15 июня 2022 13:35
2721

Выборы депутатов Городской Думы ПКГО 7-го созыва пройдут 11 сентября

Решение о назначении даты проведения выборов депутатов Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа 7-го созыва было принято сегодня, 15 июня, на внеочередной сессии ГорДумы. 

Депутаты единогласно поддержали решение о проведении выборов во второе воскресенье сентября – 11.09.2022 года. В этот день жителям Петропавловска-Камчатского предстоит избрать 30 горожан, которые будут представлять их интересы в Городской Думе в ближайшие 5 лет.

Председатель ГорДумы Галина Монахова подчеркнула, что активное участие всего взрослого населения города в предвыборном процессе очень важно:

«Обращаюсь к горожанам с просьбой – не будьте равнодушны к выборам и предвыборному процессу, который начнётся совсем скоро. Кандидаты в депутаты будут проводить встречи с избирателями в округах. В ходе этих встреч можно озвучить все вопросы и проблемы вашего района, которые вы видите, которые вам хотелось бы исправить или изменить к лучшему. Также вы сможете рассказать о своих идеях по преобразованию вашего двора или улицы. Именно эти предложения и мнения кандидаты могут включить в свою предвыборную программу, а после избрания в Думу Петропавловска-Камчатского будут рассматривать их на городском уровне. Депутаты станут проводниками ваших интересов в представительном органе власти. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваше мнение было услышано и учтено, встречайтесь с кандидатами и, конечно, приходите на выборы 11 сентября», - сказала Галина Монахова.

Она напомнила, что ранее произошло изменение схемы избирательных округов – их число увеличено с восьми до десяти.

С новой схемой двухмандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Думы Петропавловск-Камчатского городского округа и полным списком адресов, относящихся к каждому округу, горожане могут ознакомиться на официальном сайте представительного органа: https://duma.pkgo.ru/izbiratelnye-okruga-dlya-provedeniya-vyborov/ .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

17.04.2024
2053
Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

На сессии краевого Законодательного собрания, состоявшейся накануне, Александру Новикову предупредили о недопустимости нарушения правил депутатской этики, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на парламент региона.

Прокурор края Дмитрий Рычагов направил Заксобранию письмо, сообщив, что Новикова признана судом виновной в административном правонарушении за публичную дискредитацию Вооружённых сил РФ. Апелляцию краевой суд отклонил, и решение вступило в законную силу.

«Публичное выражение членом представительного органа власти региона убеждений, прямо противоречащих государственной политике, даёт основание для оценки таких действий на соответствие депутатской этике», – сообщил депутатам прокурор.

Председатель комиссии по регламенту и депутатской этике краевого парламента Павел Сайдачаков сообщил коллегам, что комиссия рекомендует объявить Александре Новиковой предупреждение. Большинство членов краевого парламента поддержало это предложение.

Напомним, поводом для административного дела в отношении Новиковой стал репост в её телеграм-канале «Kamchatka_life_ru» (12+) видеообращения одного из военнослужащих широко разрекламированного властями «камчатского батальона», размещенного на канале Собчак «Осторожно, новости».

Прославилась диктор местного телевидения на всю Россию ещё в 2020 году, когда в соцсети попало видео с записи выпуска новостей. Александра оговорилась, читая сообщение об индексации пособий пенсионерам, и громко захохотала после оговорки.

Через год Новикова, кандидат от оппозиции (впервые в истории Камчатки), сумела избраться в одномандатном округе в Заксобрание, где продолжает удивлять коллег и избирателей. Известно, что супруг Александры Новиковой попал под мобилизацию и находился в зоне СВО с осени 2022 года.

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
1150
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.