Депутаты Гордумы ПКГО подвели итоги работы с обращениями граждан

Депутаты Гордумы ПКГО подвели итоги работы с обращениями граждан

23 сентября 2022 10:52
2150

Депутаты Гордумы ПКГО подвели итоги работы с обращениями граждан

Шестой созыв Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа завершает свою работу и подводит итоги за 5 лет. Одним из важнейших направлений в деятельности Городской Думы стала работа с обращениями граждан. На протяжении всего времени работы созыва депутаты активно взаимодействовали с людьми, чтобы максимально оперативно решать возникающие у них вопросы и проблемные ситуации.

«Основой деятельности любого депутата является его общение с жителями города. Здесь существует достаточно много форм, практика нашей пятилетней работы позволила систематизировать эти направления. Я могу выделить наши традиционные зимние отчётные встречи, форму личных приёмов в общественных приёмных по округам. Очень важной для нас оказалась форма организации выездных личных приёмов, особенно в те микрорайоны города, которые труднодоступны по логистике», - сказала председатель Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Галина Монахова.

Люди обращаются с актуальными вопросами и проблемами, помочь в решении которых могут народные избранники. Тематика обращений разная: это городское хозяйство, благоустройство общественных территорий, детских площадок, парковых зон, ремонт и строительство дорог. Также людей волнуют жилищные вопросы, социальное обеспечение, поддержка предпринимательства, качественная работа коммунальных служб.

«Люди приходят со своими проблемами, с бедами. Позитива в этих обращениях, конечно, не много, потому что нужно решать насущные проблемы. Но тем не менее, отклик обратный у нас есть. Мы достаточно часто получаем письменные благодарности, которые зачитываем в адрес того или иного депутата на сессии, мы публично показываем, что работа идёт», - сказала Галина Монахова.

Каждый месяц в Городскую Думу поступает более двухсот устных и письменных обращений от горожан. Ежегодно их насчитывается около трёх тысяч. Все они рассматриваются, депутаты принимают необходимые меры реагирования и предоставляют людям ответы с результатами проведённой работы. Обращения поступают лично от жителей города, а также от представителей организаций, общественных объединений и ведомств. Некоторые вопросы решаются сразу, другие - при взаимодействии с органами исполнительной власти города и региона. Без внимания не остаётся ни одно обращение, поступившее депутатам.

«Наши депутаты в пятом округе очень внимательны, отзывчивы. Когда к ним обращаешься по каким-то вопросам, они тут же стараются исполнить, даже не приходится второй раз к ним по этим вопросам обращаться. В прошлом году обращались насчёт лестницы, тут же было всё исполнено. В этом году обратились с тем, чтобы возле дома расширить стоянку и сделать мини детскую площадку. Вы знаете, никаких не было вопросов, никаких нюансов, сразу наши депутаты всё это приняли и начали», - рассказала жительница Петропавловска-Камчатского Вера Нагибина.

Практика шестого созыва Городской Думы Петропавловска-Камчатского показала, что эффективность работы депутатского корпуса напрямую зависит от взаимодействия с жителями города. Депутаты уверены, что от открытости и максимальной доступности представительной власти для населения, от диалога и совместного поиска конструктивных решений напрямую зависит, каким наш город будет завтра.

  • Депутаты Гордумы ПКГО подвели итоги работы с обращениями граждан .
  • Депутаты Гордумы ПКГО подвели итоги работы с обращениями граждан .
  • Депутаты Гордумы ПКГО подвели итоги работы с обращениями граждан .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
627
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

15.04.2024
926
Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

На Камчатке по 16 мая министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа проводит отбор кадров для органов местного самоуправления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Отбор будет проходить для муниципальных должностей, а также для высших и главных должностей муниципальной службы. Конкурс пройдёт в несколько этапов: индивидуальные собеседование и тестирование, модульные курсы, итоговое тестирование», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Претенденты должны подходить по возрасту, иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет на муниципальной или государственной службе, и не иметь судимости. По окончанию конкурса прошедшие отбор будет включены в кадровый резерв.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.