Камчатский активист - «антикоррупционер» попал под большую проверку

Камчатский активист - «антикоррупционер» попал под большую проверку

13 декабря 2022 15:19
7546

Камчатский активист - «антикоррупционер» попал под большую проверку

Правоохранительные органы проведут проверку по обращению депутата Госдумы Михаила Делягина в отношении камчатского активиста Сергея Мылова, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В распоряжении редакции информагентства есть ответ из прокуратуры Камчатского края на обращение депутата Делягина, который в своем обращении к губернатору Владимиру Солодову требовал проверить биографию активиста и правомерность его привлечения к работе в ряде комиссий, в том числе, и в краевой комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

В документе говорится, что проверка проводится «по вопросу правомерности привлечения Мылова С.А. к деятельности» региональной Комиссии по координации работы по противодействию коррупции, Комиссии по проведению госэкспертизы проектов освоения лесов при Агентстве лесного хозяйства региона, а также общественного совета при Комитете по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Заксобрания края.

Также сообщается, что в части правомерности участия господина Мылова в работе Общественного совета при Федеральном агентстве лесхоза, «а также склонения им руководителей коммерческих предприятий к предоставлению вознаграждения за неразглашение сведений о выявленных в деятельности организаций нарушениях закона» заявление направлено в Федеральное агентство лесного хозяйства и УМВД России по Камчатскому краю.

Как сообщалось ранее, несколько недель назад депутат Госдумы РФ Михаил Делягин направил обращение губернатору Камчатки Владимиру Солодову с просьбой обратить внимание на деятельность местного «борца с коррупцией» Сергея Мылова. К Делягину, в свою очередь, с этой просьбой обратился депутат краевого Заксобрания Дмитрий Бобровских, удивленный тем фактом, что фигурант уголовных дел о мошенничестве и вымогательстве Мылов принимает участие в работе ряда общественных советов и комиссий. По данным депутата, дело о вымогательстве было прекращено в связи с примирением с потерпевшим, при этом активист в полном объёме признал вину.

«Ко мне неоднократно поступала информация о том, что Мылов, предъявляя удостоверение Комиссии по борьбе с коррупцией или журналистское удостоверение главного редактора газеты «Общество и власть. Час пик», проникает на территории рыбоперерабатывающих предприятий, осматривает территории и, обнаружив какие-либо нарушения, вступает в диалоги с руководителями, предлагая за определённое вознаграждение свои услуги, которые, по сути, заключаются в замалчивании тех или иных проблем», – писал Бобровских. Он заявил, что «услугами Мылова пользуются некоторые предприниматели в нечестной борьбе с конкурентами».

«Участие человека с такими прошлыми «заслугами» в Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Камчатском крае, возглавляемой губернатором края, существенным образом подрывает авторитет этого органа в глазах жителей Камчатки», – уверен депутат.

Сам Мылов заявил, что обращение депутата Бобровских - «донос».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-Камчатский район преобразуют в округ

27.03.2024
475
Усть-Камчатский район преобразуют в округ

Жители и депутаты Усть-Камчатского района поддержали проведение муниципальной реформы по его преобразованию в округ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

«Следующим этапом станет разработка проекта закона Камчатского края “О преобразовании поселений, входящих в состав Усть-Камчатского муниципального района, и создании вновь образованного муниципального образования”», – сообщил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Денис Прудкий.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

В состав района входят три сельских поселения: Усть-Камчатское, Ключевское и Козыревское. Он занимают территорию почти в 41 тысячу кв. километров. В районе проживает около 8,7 тысячи человек.

Напомним, в Камчатском крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В апреле прошлого года краевые депутаты приняли в двух чтениях законопроект о преобразовании Мильковского района в округ, который уже сменил статус. Сейчас проводится работа по проведению реформы в Елизовском, Быстринском и Тигильском районах.

Андрей Пригоряну вновь возглавил Тигильский район Камчатки

27.03.2024
447
Андрей Пригоряну вновь возглавил Тигильский район Камчатки

27 марта завершилась кампания по выборам главы Тигильского района, район вновь возглавил Андрей Пригоряну, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном Собрании Камчатского края.

Как сообщалось, во второй этап конкурса по выборам главы прошли два кандидата – Сергей Волосевич и Андрей Пригоряну.

«По итогам собеседования на пост главы Тигильского района был выдвинут Андрей Валерьевич Пригоряну», - сказали в краевом парламенте

Кандидатуру Пригоряну большинством голосов поддержали на состоявшейся в этот же день сессии районного Совета депутатов.

Андрей Пригоряну будет руководить Тигильским районом в ближайшие четыре года.

Андрей Пригоряну начал трудовую деятельность в 1992 году рабочим ремонтно-строительного участка в селе Каменском Пенжинского района. С 1994 по 2015 год проходил службу в органах внутренних дел, затем работал на различных муниципальных должностях в Тигильском районе. С февраля 2020 по февраль 2024 года был главой Тигильского муниципального района.

Награжден медалью МВД России «За отличие в службе» III степени, медалью МВД России «За отличие в службе» II степени, Почетной грамотой УВД Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1182 След.