Автопарк правительства Камчатки 30 декабря будет бесплатно работать в режиме такси

Автопарк правительства Камчатки 30 декабря будет бесплатно работать в режиме такси

29 декабря 2025 18:16
1546

Автопарк правительства Камчатки 30 декабря будет бесплатно работать в режиме такси. Фото РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
Фото РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Во вторник, 30 декабря, автопарк камчатского правительства будет бесплатно работать в режиме такси для жителей Петропавловска-Камчатского, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» .

Неординарное решение принял губернатор Владимир Солодов в связи со сложной ситуацией с общественным транспортом. Автобусы в Петропавловске где-то ходят, а где-то нет, но и там, где они работают на маршрутах «вязнут» в пробках.

По словам главы региона, автомобили чиновников будут курсировать по «красной линии» и тем маршрутам, где автобусное сообщение ещё не восстановлено – в микрорайонах Авача, Долиновка, Радыгино, Кирпичики и Сероглазка. Машины будут работать в самые загруженные часы – утром с семи до десяти часов и вечером с 16 до 20.

Горожане смогут узнать неожиданный бесплатный транспорт по специальным табличкам, которыми «промаркируют» авто.

Жители краевого центра, тем не менее, считают, что ответственным чиновникам лучше не устраивать аттракцион неслыханной щедрости, а просто исполнять свои обязанности и своевременно справляться с последствиями циклонов, которые для климатических условий Камчатки катастрофическими не назовёшь.

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(1)

Андрей
30.12.2025

Сегодня передвигался по городу пешком. автомобили двигались не намного быстрее. Если автомобили администрации появятся на дороге - проблема не будет решена. Предлагаю работников Администрации вывести на очистку межквартальных проездов. На дорогах будет меньше машин, будет освобождена от снега дополнительная территория, тот, кто не смог организовать работу по очистке города отвлечётся от несвойственной для себя работы и подумает, стоит ли оставаться на занимаемой должности

Жители Камчатки считают зарплаты депутатов и чиновников неоправданно высокими

13.06.2026
111
Жители Камчатки считают зарплаты депутатов и чиновников неоправданно высокими

Жители Камчатки рассказали, какие профессии считают переоценёнными, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ со ссылкой на сервис по поиску работы SuperJob.

По данным опроса, мужчины и женщины по-разному смотрят на то, чьи зарплаты неоправданно завышены. Но обе половины человечества солидарны, что самые незаслуженно высокие зарплаты – у депутатов и политиков. На второй строчке рейтинга – директора и руководители.

Кроме того, камчатцы вспомнили о слишком высоких, по их мнению, доходах программистов, менеджеров, футболистов, риэлторах, курьеров, артистов и блогеров. Лишь немногие жители края назвали переоценёнными доходы банковских работников и юристов.

Мужчины чаще называли неоправданно высокими зарплаты депутатов, чиновников, менеджеров и директоров, а женщины чаще говорили о баснословных доходах футболистов и блогеров.

При этом лишь 9 % камчатцев убеждены, что любой труд должен хорошо оплачиваться.

Экс-мэр Петропавловска может стать омбудсменом

10.06.2026
836
Экс-мэр Петропавловска может стать омбудсменом
Бывший глава Петропавловска-Камчатского Евгений Беляев, при котором произошел снежный коллапс зимой 2026 года, может стать новым Уполномоченным по правам человека в Камчатском крае, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на собственные источники в правительстве региона.

Кандидатуру омбудсмена депутаты Законодательного собрания Камчатского края рассмотрят 17 июня на очередной сессии. В повестке дня значатся 20 пунктов. Докладчиком по теме «О назначении на должность Уполномоченного по правам человека в Камчатском крае» должен выступить губернатор региона Владимир Солодов.

По данным информированных источников агентства, на пост могут выдвинуть экс-мэра Петропавловска-Камчатского Евгения Беляева. Выпускник Дальневосточного юридического института МВД по специальности «Правоохранительная деятельность» и «Юриспруденция» служил в ОВД Хабаровска и Вилючинска. С 2007 года работал на разных должностях в прокуратуре, отметившись и в роли прокурора Петропавловска-Камчатского. Главой краевого центра Евгений Беляев стал 29 ноября 2024 года, а 6 апреля этого года градоначальник досрочно сложил с себя полномочия.

Омбудсмена назначают на срок в пять лет. Ожидается, что новый уполномоченный по правам человека должен сменить в должности Андрея Зимина, который, по сведениям РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», планирует покинуть полуостров и обосноваться в Краснодарском крае. Андрей Зимин занимал эту должность с 16 июня 2021 года, а до этого, с 1998 по 2021 годы, был бессменным председателем Федерации профсоюзов Камчатки.

Фото: пресс-службы Правительства Камчатского края
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1369 След.