На Камчатке выходные будут дождливыми

На Камчатке выходные будут дождливыми

21 июля 2017 17:23
3303

На Камчатке выходные будут дождливыми

В ночь на 22 июля 2017 года на западные и южные районы Камчатского края начнёт оказывать воздействие охотоморский циклон. В течение дня циклон распространит свое влияние на всю территорию полуострова.).

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 июля умеренные, местами сильные осадки прогнозируются в Соболевском, Усть-Большерецком и Елизовском муниципальных районах, а также ожидается усиление ветра на юго-западном побережье до 17 метров в секунду. 23 июля прогнозируется выпадение умеренных, местами сильных осадков в городском округе «поселок Палана», Пенжинском и Тигильском муниципальных районах.

На остальной территории края ожидаются небольшие, местами умеренные осадки, ветер до 14 метров в секунду. Влияние циклона сохранится до 23 июля включительно.

В связи с влиянием циклона возможно поднятие уровней воды на реках Елизовского, Усть-Большерецкого, Соболевского, Тигильского и Пенжинского муниципальных районов, но без достижения неблагоприятных отметок.

Фото из открытых источников.