Край непуганых террором: На Камчатке водители автобусов не проходят проверку ФСБ

Край непуганых террором: На Камчатке водители автобусов не проходят проверку ФСБ

30 июля 2015 10:24
4517

Край непуганых террором: На Камчатке водители автобусов не проходят проверку ФСБ

В июле 2015 года Управление ФСБ России по Камчатскому краю провело очередные проверки антитеррористической защищенности автобусного транспорта региона. По их итогам внесено 2 представления, сообщили в пресс-службе УФСБ по Камчатскому краю

Сообщается, что проверке подверглись 4 автобуса регулярной маршрутной сети Петропавловска-Камчатского. Сотрудники Управления ФСБ оставили в салонах транспортных средств тест-предметы - муляжи взрывных устройств. Водители двух транспортных средств обнаружили муляжи и сообщили о находках по телефонам ведомства. Двое их коллег в нарушение требований ФЗ «О транспортной безопасности» выехали на маршрут, не осмотрев салон автобуса и не заметив подозрительных предметов.

«Следует отметить, что муляжи не прячутся в труднодоступные места, а оставляются на сиденьях, где их легко обнаружить. Тест-предметы имеют соответствующую маркировку и содержат телефоны УФСБ России по Камчатскому краю, по которым необходимо позвонить», - говорят в ведомстве.

Владельцам автобусов – ИП Айтукаев И.Х. и ИП Стародубцев А.И., чьи водители пренебрегли требованиями к антитеррористической защищенности объектов транспорта, внесены представления об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности Российской Федерации.

Сообщается, что с начала года сотрудники Управления ФСБ провели 40 проверок антитеррористической защищенности объектов автомобильного транспорта. По их итогам вынесено 9 представлений об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности Российской Федерации. Данные последних проверочных мероприятий свидетельствуют о том, что водители пассажирских автобусов стали более внимательно относиться к соблюдению мер безопасности.

Управление ФСБ России по Камчатскому краю напоминает гражданам: если вы обнаружили подозрительные предметы, необходимо незамедлительно сообщить о находке по телефонам: дежурный УФСБ России по Камчатскому краю – 41-25-78; УМВД России по Камчатскому краю – 02.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

18.04.2024
377
На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

На Камчатке противодиверсионные катера проекта «Грачонок» соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России провели учение по отражению нападения диверсантов, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Восточном военном округе, экипажи катеров Тихоокеанского флота выполнили поставленную задачу в акватории Авачинской бухты.

В ходе учения военные моряки отработали элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, провели стрельбы по надводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета и по подводным целям из противодиверсионных гранатометов.

В боевую подготовку расчетов пулеметов также включены занятия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника.

В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

17.04.2024
607
В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

В селе Соболево проведут обеззараживание источников водоснабжения, чтобы сельчане получали чистую питьевую воду в период паводков, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«В Соболево нет центрального водоснабжения, и люди берут воду из колодцев, скважин и других водоёмов. Первая задача для обеспечения безопасной жизнедеятельности населения обеззаразить эти источники», – сообщил заместитель председателя правительства края Роман Василевский.

По его словам, в Соболевском районе будет создан запас воды, который используют при необходимости.

Напомним, на прошлой неделе сильные дожди со снегом стали причиной подтопления погребов жилых домов на нескольких улицах села Соболево, а также перекрытия проезда по технологическому проезду у магистрального газопровода – единственной дороге, соединяющей Соболевский район с остальной территорией Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1711 След.