Край непуганых террором: На Камчатке водители автобусов не проходят проверку ФСБ

Край непуганых террором: На Камчатке водители автобусов не проходят проверку ФСБ

30 июля 2015 10:24
4537

Край непуганых террором: На Камчатке водители автобусов не проходят проверку ФСБ

В июле 2015 года Управление ФСБ России по Камчатскому краю провело очередные проверки антитеррористической защищенности автобусного транспорта региона. По их итогам внесено 2 представления, сообщили в пресс-службе УФСБ по Камчатскому краю

Сообщается, что проверке подверглись 4 автобуса регулярной маршрутной сети Петропавловска-Камчатского. Сотрудники Управления ФСБ оставили в салонах транспортных средств тест-предметы - муляжи взрывных устройств. Водители двух транспортных средств обнаружили муляжи и сообщили о находках по телефонам ведомства. Двое их коллег в нарушение требований ФЗ «О транспортной безопасности» выехали на маршрут, не осмотрев салон автобуса и не заметив подозрительных предметов.

«Следует отметить, что муляжи не прячутся в труднодоступные места, а оставляются на сиденьях, где их легко обнаружить. Тест-предметы имеют соответствующую маркировку и содержат телефоны УФСБ России по Камчатскому краю, по которым необходимо позвонить», - говорят в ведомстве.

Владельцам автобусов – ИП Айтукаев И.Х. и ИП Стародубцев А.И., чьи водители пренебрегли требованиями к антитеррористической защищенности объектов транспорта, внесены представления об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности Российской Федерации.

Сообщается, что с начала года сотрудники Управления ФСБ провели 40 проверок антитеррористической защищенности объектов автомобильного транспорта. По их итогам вынесено 9 представлений об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности Российской Федерации. Данные последних проверочных мероприятий свидетельствуют о том, что водители пассажирских автобусов стали более внимательно относиться к соблюдению мер безопасности.

Управление ФСБ России по Камчатскому краю напоминает гражданам: если вы обнаружили подозрительные предметы, необходимо незамедлительно сообщить о находке по телефонам: дежурный УФСБ России по Камчатскому краю – 41-25-78; УМВД России по Камчатскому краю – 02.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

23.04.2024
333
Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

Экипаж дальнего противолодочного самолёта Ту-142МЗ совершил плановый полёт по поиску подлодок условного противника над Тихим океаном, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе.

После получения задания Ту-142МЗ взлетел с одного из аэродромов морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке. При выполнении полёта экипаж провёл поиск подводных лодок условного противника с использованием специальных штатных средств обнаружения.

Длительность полёта превысила шесть часов. После выполнения поставленных задач и передачи полученных данных на пункт управления самолёт вернулся на аэродром базирования.

Камчатские пожарные провели в детсаду учения по поиску пострадавших на ощупь

23.04.2024
291
Камчатские пожарные провели в детсаду учения по поиску пострадавших на ощупь

В селе Эссо Быстринского района в детском саду «Брусничка» прошли учения пожарных со спасением пострадавших, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

По легенде, около 19 часов в помещении ясельной группы возник пожар. К месту вызова по повышенному рангу опасности выехали два отделения пожарно-спасательной части.

По прибытии пожарным сообщили о том, что в здании находятся пять сотрудников детсада. Звено газодымозащитников начало поиск людей.

Во время тренировки пожарные, опираясь на практический опыт, полученный в ходе семинара, прошедшего накануне, применили новый метод тушения. Бойцам предстояло на ощупь, находясь в заклеенных масках, эмитирующих сильное задымление, провести разведку помещения и спасти условно пострадавших.

Пожарные обнаружили всех сотрудников, двое из которых оказались заблокированными в малозадымлённом помещении и в сознании, трое были без сознания. В индивидуальных спасательных устройствах всех эвакуировали и передали медицинским работникам.  К учениям так же привлекались сотрудники правоохранительных органов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1718 След.