Береговых ракетчиков на Камчатке подняли по тревоге

Береговых ракетчиков на Камчатке подняли по тревоге

14 августа 2015 7:58
5406

Береговых ракетчиков на Камчатке подняли по тревоге. Фото пресс-службы ТОФ
Фото пресс-службы ТОФ

Ракетные дивизионы береговых войск камчатской группировки Тихоокеанского флота по учебной тревоге вышли из пункта постоянной дислокации в позиционные районы для выполнения задач боевой подготовки.

Как сообщили в пресс-службе ТОФ, военнослужащие на технике совершили многокилометровый марш в назначенные районы и заняли позиции в районе мысов Скалистый и Толстый.

Сообщается, что в ходе полевого выхода более 300 ракетчиков будут отрабатывать все виды всестороннего обеспечения от организации походного охранения до ведения противовоздушной обороны. Развернут полевой лагерь, где уже установлены палатки для организации приёма пищи, проведения учебных занятий, отдыха военнослужащих, а также оборудованы пункты подготовки и обслуживания техники. Весь личный состав соединения выполнит стрельбы из личного оружия, проведет метание гранат.

Логическим завершением полевого выхода станут ракетные стрельбы ЗРК «Редут» и «Рубеж» по учебным целям в Тихом океане.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

28.03.2024
246
Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

В Петропавловске-Камчатском на складе одного из строительных магазинов прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы 61 человек и 12 единиц пожарной и спасательной техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, пожарным предстояло не только спасти сотрудников склада и потушить возгорание, но и оказать помощь коллегам, попавшим в аварийную ситуацию.

На место происшествия прибыл дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. По легенде, работники склада эвакуировались из «задымленного» здания, однако не досчитались троих коллег.

Спустя несколько минут к пожарным подоспели сотрудники первой пожарно-спасательной части №1 и спасатели краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». В ходе разведки газодымозащитники эвакуировали «пострадавших».

В этот момент произошло «обрушение» строительной конструкции, и одно из звеньев газодымозащитной службы попало под «завал». Они подали по рации международный сигнал бедствия «Мэй-дэй», который используют в ситуациях, когда есть опасность для жизни спасателей и пожарных.

На помощь подоспели их коллеги. Они освободили пострадавших из «завалов» и вытащили их на свежий воздух. Параллельно пожарные расчёты нашли очаг возгорания и за короткий промежуток времени полностью ликвидировали «пожар».

Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

27.03.2024
619
Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

В Елизове утром вблизи детских садов сотрудники Госавтоинспекции проверили, как автомобилисты-родители соблюдают правила перевозки детей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в районном отделе ГИБДД, выявлено 14 нарушителей, которые будут привлечены к административной ответственности. Родители пренебрегли безопасностью своих детей.

В Госавтоинспекции напомнили, что перевозить детей младше 7 лет можно только в автокресле. Более старшего возраста – с использованием удерживающего устройства или ремней безопасности, соответствующих росту и весу ребенка. На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить пассажиров до 12 лет без детского удерживающего устройства.

Штраф за нарушение правил перевозки составляет три тысячи рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1692 След.