На Камчатке водители пассажирских автобусов угрожают безопасности пассажиров

На Камчатке водители пассажирских автобусов угрожают безопасности пассажиров

17 октября 2015 18:11
4997

На Камчатке водители пассажирских автобусов угрожают безопасности пассажиров . Фото из сети WhatsApp
Фото из сети WhatsApp

Камчатские автоинспекторы провели рейд «Общественный транспорт» по пресечению нарушения правил дорожного движения водителями пассажирских автобусов, сообщила пресс-служба краевого Управления ГИБДД.

Рейд начался в накануне в 6 утра и проводился одновременно в городах Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск. Автоинспекторы проконтролировали соблюдение правил выпуска автобусов на линию. Также они проверяли наличие необходимых документов и техническую исправность транспорта, на котором водители перевозят пассажиров. Затем проверки продолжились на автостанциях и конечных остановках рейсовых автобусов.

В 14 автобусах сотрудники ГИБДД обнаружили неисправности, с которыми эксплуатация транспортных средств запрещена. За управление таким транспортом к ответственности привлечены водители, а за выпуск на линию неисправных автобусов наказание понесут должностные лица – в отношении них возбуждено шесть административных делопроизводств. Остальные нарушения в основном касались отсутствия предусмотренных законом документов.

В последнее время в крае наблюдается серьёзный рост числа ДТП с участием пассажирских автобусов. В этом году за 9 месяцев произошло 17 аварий с их участием, в которых пострадал 21 человек. В прошлом году за этот же период произошло 6 подобных ДТП, травмы получили 6 человек. В большинстве случаев пассажиры падали в салоне автобуса во время резкого торможения или ускорения. Напомним, что для собственной безопасности пассажирам рекомендуется не ходить по салону во время движения, а ждать полной остановки автобуса и держаться за поручни.

Сотрудники краевого Управления ГИБДД призывают граждан о нарушениях ПДД, которые допускают водители автобусов, сообщать в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону: (8-4152) 46-92-02.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

18.04.2024
343
На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

На Камчатке противодиверсионные катера проекта «Грачонок» соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России провели учение по отражению нападения диверсантов, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Восточном военном округе, экипажи катеров Тихоокеанского флота выполнили поставленную задачу в акватории Авачинской бухты.

В ходе учения военные моряки отработали элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, провели стрельбы по надводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета и по подводным целям из противодиверсионных гранатометов.

В боевую подготовку расчетов пулеметов также включены занятия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника.

В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

17.04.2024
569
В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

В селе Соболево проведут обеззараживание источников водоснабжения, чтобы сельчане получали чистую питьевую воду в период паводков, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«В Соболево нет центрального водоснабжения, и люди берут воду из колодцев, скважин и других водоёмов. Первая задача для обеспечения безопасной жизнедеятельности населения обеззаразить эти источники», – сообщил заместитель председателя правительства края Роман Василевский.

По его словам, в Соболевском районе будет создан запас воды, который используют при необходимости.

Напомним, на прошлой неделе сильные дожди со снегом стали причиной подтопления погребов жилых домов на нескольких улицах села Соболево, а также перекрытия проезда по технологическому проезду у магистрального газопровода – единственной дороге, соединяющей Соболевский район с остальной территорией Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1711 След.