В Петропавловске станет светлее за счёт федеральной трассы

В Петропавловске станет светлее за счёт федеральной трассы

13 ноября 2015 17:09
3104

В Петропавловске станет светлее за счёт федеральной трассы

В Петропавловске-Камчатском вдоль федеральной трассы Морпорт - Аэропорт построят линию наружного освещения. Комплекс работ по благоустройству первых 14 километров дороги планируется завершить к концу 2016 года, сообщил министр транспорта и дорожного строительства края Владимир Каюмов.

«Федеральной дорогой ежедневно пользуются тысячи автомобилистов. В Петропавловске-Камчатском трасса связывает центр города с крупными жилыми микрорайонами - Горизонтом и Северо-Востоком. По ней также организовано движение пассажирского транспорта и крупнотоннажной техники, следующей из морского порта. Строительство линии наружного освещения на участке федеральной трассы повысит безопасность дорожного движения в краевом центре», - сказал Владимир Каюмов.

Заказчиком работ на объекте выступает федеральное казённое учреждение «Дальуправтодор» (Хабаровск). Подрядчик определён посредством открытого конкурса: к выполнению комплекса мероприятий по благоустройству проезда приступает компания «Стройдорсервис».

«Согласно заключённому контракту, общая стоимость работ составит около 348 миллионов рублей,- рассказал начальник отдела дорожных сооружений ФКУ «Дальуправтодор» Владимир Докукин. – Финансирование текущего года – 5 миллионов рублей. Данные средства выделены на приобретение опор освещения, светильников, провода и других необходимых материалов. Окончательные расчёты с подрядчиком будут произведены в 2016 году после завершения строительно-монтажных и пуско-наладочных работ».

Проектом предусмотрена прокладка более 32 километров кабеля, установка 1105 стальных световых опор, 3600 метров перильного и 400 метров барьерного дорожного ограждений. Кроме того, вдоль участка дороги подрядчик обустроит тротуары общей площадью порядка 5000 квадратных метров и выполнит ряд других мероприятий, направленных на обеспечение комфорта и безопасности автомобилистов и пешеходов.

Фото пресс-службы краевого правительства.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

29.03.2024
287
На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

Межведомственная тренировка по ликвидации последствий крупного ДТП прошла на Халактырском шоссе в Петропавловске-Камчатском в режиме реального времени, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По легенде, пьяный водитель на скользкой дороге превысил скорость и врезался в световую опору. Травмы получили виновник аварии и его пассажир.

Через несколько минут на место происшествия прибыли инспекторы ГИБДД. Пострадавших, которые были без сознания, привели в чувство с помощью нашатыря. Одному из них наложили повязку на голову.

К этому моменту подоспели медики территориального центра медицины катастроф. Они приняли решение срочно транспортировать пассажира в ближайшее лечебное учреждение. Водитель же оказался зажат покорёженными конструкциями иномарки – требовалась помощь спасателей.

На место ДТП прибыла дежурная смена специализированной пожарно-спасательной части. С помощью гидравлического и аварийно-спасательного оборудования спасатели срезали с автомобиля крышу и двери. Под контролем медиков они вытащили пострадавшего и на носилках отнесли его в карету скорой помощи.

Во время работ произошло возгорание автомобиля, которое было оперативно ликвидировано пожарными.

По данным краевой ГИБДД, с начала года на дорогах края зарегистрировали 77 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, 103 – пострадали. Среди травмированных – 10 несовершеннолетних.

Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

29.03.2024
363
Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

С 29 марта закрыты ледовые переправы к поселкам Таежный и Лазо в Мильковском округе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

В том районе уже потеплело, лед истончился.

До начала работы паромных переправ автомобильного сообщения с поселками не будет. Попасти туда в межсезонье можно только по воздуху.

В Таежном проживают около 120 человек, в Лазо – порядка 340.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1693 След.