Столицу Камчатки очистили от покрышек за 7 миллионов рублей

Столицу Камчатки очистили от покрышек за 7 миллионов рублей

26 ноября 2015 19:38
1806

Столицу Камчатки очистили от покрышек за 7 миллионов рублей

В 2015 году с территории Петропавловска-Камчатского вывезено более 12 тысяч отработанных автопокрышек общим весом более 182 тонн. Из бюджета города на это потрачено почти 7 миллионов рублей, сообщила пресс-служба администрации краевого центра.

По словам начальника отдела контроля санитарного состояния объектов благоустройства Анны Кирвас, в Петропавловске очень остро стоит проблема скопления старых покрышек. Их очень много, сил и средств не хватает на то, что вывезти все колеса с территории города.

«Хотелось бы призвать собственников организаций, чтобы они заключали договоры со специализированными фирмами, имеющими лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортировке, обезвреживанию отходов 4 класса опасности, какими являются отработанные автомобильные покрышки, для того, чтобы в нашем городе их стало меньше», - сказала Анна Кирвас.

Она также добавила, что ни жители, ни предприятия не имеют право складировать отработанные покрышки на контейнерных площадках. Это категория опасных отходов, старые колеса оказывают негативное влияние на окружающую среду. В общем доступе, в сети интернет есть телефоны организаций, имеющие право вывозить и утилизировать отработанные шины. С ними необходимо связаться и заключить договор.

К слову, вывоз мусора не всегда бывает возможен. Некоторые жильцы своими автомобилями перекрывают доступ к контейнерным площадкам, в связи с этим подрядчик не имеет возможности очистить их и поставить мусорные контейнеры. В Управлении благоустройства обращаются к таким водителям с просьбой не создавать помех работе коммунальных служб. Кроме того, подобные парковки могут привести к штрафу.

Фото пресс-службы администрации Петропавловска-Камчатского.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Золотистый стафилококк обнаружили в рыбопродукции камчатского производителя

24.04.2024
187
Золотистый стафилококк обнаружили в рыбопродукции камчатского производителя

Один из самых опасных видов стафилококков – золотистый стафилококк обнаружен в двух партиях мороженых молок минтая общим весом 14,7 тонн, произведенных на одном из предприятий Петропавловска-Камчатского, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Россельхознадзор.

Опасный стафилококк в камчатской продукции (добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря) обнаружили специалисты ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» (Приморская МВЛ).

Наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

«Информация о нарушении внесена в автоматизированную систему в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов РФ и иные ведомства. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований», - отметили в ведомстве.

Золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции. 

Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

23.04.2024
643
Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

Экипаж дальнего противолодочного самолёта Ту-142МЗ совершил плановый полёт по поиску подлодок условного противника над Тихим океаном, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе.

После получения задания Ту-142МЗ взлетел с одного из аэродромов морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке. При выполнении полёта экипаж провёл поиск подводных лодок условного противника с использованием специальных штатных средств обнаружения.

Длительность полёта превысила шесть часов. После выполнения поставленных задач и передачи полученных данных на пункт управления самолёт вернулся на аэродром базирования.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1718 След.