На Камчатке лётчики-истребители провели воздушный бой

На Камчатке лётчики-истребители провели воздушный бой

10 декабря 2015 18:47
4353

На Камчатке лётчики-истребители провели воздушный бой

На Камчатке в рамках боевой подготовки группа истребителей МиГ-31 морской авиации ТОФ провела воздушный бой на сверхзвуковых скоростях и на различных высотах, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

Ведение воздушного боя является одним из элементов выполнения курса подготовки летчиков по боевому применению. Лётчики-истребители отработали элементы выхода в атаку и выполнение противоракетного манёвра от ракет условного противника. Выполнение учебно-боевой задачи осложнялось сложными метеоусловиями, установившимися на Камчатке.

По мнению командира истребительной эскадрильи подполковника Сергея Кодерле, все экипажи, в том числе состоящие из молодых офицеров, подтвердили свою классную квалификацию, и с поставленной задачей справились в полном объёме.

Фото пресс-службы Восточного военного округа.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

18.04.2024
355
На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

На Камчатке противодиверсионные катера проекта «Грачонок» соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России провели учение по отражению нападения диверсантов, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Восточном военном округе, экипажи катеров Тихоокеанского флота выполнили поставленную задачу в акватории Авачинской бухты.

В ходе учения военные моряки отработали элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, провели стрельбы по надводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета и по подводным целям из противодиверсионных гранатометов.

В боевую подготовку расчетов пулеметов также включены занятия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника.

В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

17.04.2024
593
В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

В селе Соболево проведут обеззараживание источников водоснабжения, чтобы сельчане получали чистую питьевую воду в период паводков, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«В Соболево нет центрального водоснабжения, и люди берут воду из колодцев, скважин и других водоёмов. Первая задача для обеспечения безопасной жизнедеятельности населения обеззаразить эти источники», – сообщил заместитель председателя правительства края Роман Василевский.

По его словам, в Соболевском районе будет создан запас воды, который используют при необходимости.

Напомним, на прошлой неделе сильные дожди со снегом стали причиной подтопления погребов жилых домов на нескольких улицах села Соболево, а также перекрытия проезда по технологическому проезду у магистрального газопровода – единственной дороге, соединяющей Соболевский район с остальной территорией Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1711 След.