WhatsАpp поможет бороться с бардаком в Петропавловске-Камчатском

WhatsАpp поможет бороться с бардаком в Петропавловске-Камчатском

05 февраля 2016 9:03
2910

WhatsАpp поможет бороться с бардаком в Петропавловске-Камчатском. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Использовать все доступные средства для оперативного, достоверного и своевременного получения диспетчерами ЕДДС информации об обстановке в городе решили власти Петропавловска-Камчатского. Об этом было заявлено на внеплановом заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Центре управления кризисными ситуациями Петропавловска-Камчатского.

Главный вопрос повестки дня – обеспечение необходимых мер по предупреждению и возникновению чрезвычайных ситуаций при проведении восстановительных работ на объектах ЖКХ. Как отметил глава администрации города Дмитрий Зайцев, для обеспечения безопасности на территории Петропавловска необходимо наладить четкое строгое межведомственное взаимодействие между всеми организациями, обеспечивающими жизнедеятельность города. «Максимальное оперативное взаимодействие всех ответственных служб, а также строгая система обратного контроля каждой заявки, поступающей в ЕДДС от горожан, персональная ответственность каждого работника за выполнение своих прямых обязательств – необходимые меры для предотвращения возникновения ЧС на территории города, - сказал Дмитрий Зайцев. - В связи с этим, полностью пересмотрена работа Единой дежурно-диспетчерской службы Петропавловска. В первую очередь, необходимо обеспечить стабильную связь – наладить работу многоканальной телефонной линии службы, уточнить и дополнить информационную базу ЕДДС, а также установить четкое взаимодействие между всеми участниками систем жизнеобеспечения Петропавловска – ресурсоснабжающими организациями, предприятиями ЖКХ, силовыми структурами».

Руководитель Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Анатолий Ковнацкий представил членам Комиссии новую усовершенствованную схему работы Единой дежурно-диспетчерской службы. «Информация поступающая в ЕДДС, фиксируется диспетчером, он определяет структуру, которая должна ее отработать – устранить неисправность или неполадку, параллельно эта информация доводится по подведомственности либо в Управление городского хозяйства, либо в Комитет по управлению жилищным фондом, а также в обязательном порядке берется на контроль Контрольным управлением администрации, - пояснил Анатолий Ковнацкий. – Затем должна быть четкая обратная связь: структура, получившая информацию от ЕДДС, не должна заниматься отговорками и отписками, а в обязательном порядке должна обеспечить выполнение заявки с последующим докладом об этом в ЕДДС и профильные органы администрации». По словам Ковнацкого, в случае организации ремонтно-восстановительных или аварийных работ на территории Петропавловска, данная информация должна быть также представлена в ЕДДС.

Дмитрий Зайцев подчеркнул, что все сигналы, поступающие в ЕДДС, должны быть в обязательном порядке доведены до ответственных служб. Для наиболее оперативного, достоверного и своевременного получения диспетчерами информации об обстановке в городе, необходимо создать дополнительный телефон с возможностью получать сообщения через приложение «Whatsapp»: «Данный мессенджер станет для оперативных дежурных ЕДДС дополнительным источником информации по различным вопросам, связанным с общей обстановкой в городе. Наши жители достаточно активны – именно от них поступает большинство заявок в службу. На данный номер горожане смогут присылать не только жалобы, но и фотографии и точные адреса тех мест, которые вызывают беспокойство».

Также сообщается, что глава администрации поручил Управлению городского хозяйства разработать для подрядчиков, занимающихся зимней очисткой города, схему на которой будут графически обозначены все колодцы, находящиеся на территории Петропавловска. Данная схема должна быть разработана в кратчайшие сроки и под роспись доведена до каждого подрядчика.

Как сообщает пресс-служба мэрии, по результатам внепланового заседания КЧС всем профильным органам администрации Петропавловска даны соответствующие поручения и рекомендации о принятии необходимых мер по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. Отмечается, что исполнение данных поручений находится на контроле главы администрации.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Золотистый стафилококк обнаружили в рыбопродукции камчатского производителя

24.04.2024
296
Золотистый стафилококк обнаружили в рыбопродукции камчатского производителя

Один из самых опасных видов стафилококков – золотистый стафилококк обнаружен в двух партиях мороженых молок минтая общим весом 14,7 тонн, произведенных на одном из предприятий Петропавловска-Камчатского, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Россельхознадзор.

Опасный стафилококк в камчатской продукции (добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря) обнаружили специалисты ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» (Приморская МВЛ).

Наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

«Информация о нарушении внесена в автоматизированную систему в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов РФ и иные ведомства. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований», - отметили в ведомстве.

Золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции. 

Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

23.04.2024
675
Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

Экипаж дальнего противолодочного самолёта Ту-142МЗ совершил плановый полёт по поиску подлодок условного противника над Тихим океаном, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе.

После получения задания Ту-142МЗ взлетел с одного из аэродромов морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке. При выполнении полёта экипаж провёл поиск подводных лодок условного противника с использованием специальных штатных средств обнаружения.

Длительность полёта превысила шесть часов. После выполнения поставленных задач и передачи полученных данных на пункт управления самолёт вернулся на аэродром базирования.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1718 След.