Подходы к школам в столице Камчатки не становятся безопаснее

Подходы к школам в столице Камчатки не становятся безопаснее

11 февраля 2016 8:19
8196

Подходы к школам в столице Камчатки не становятся безопаснее. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Члены специальной комиссии, созданной при администрации Петропавловска-Камчатского для проверки на безопасность городских школ и детских садов, повторно инспектируют образовательные учреждения. Об этом сообщили в мэрии краевого центра.

Сообщается, что до конца текущей недели комиссии повторно проверяют территории школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, а также спортивных школ на наличие потенциально опасных объектов, а также инспектируют учреждения на предмет общей безопасности: оценивают состояние кровель, целостность ограждений, проверяют работу систем видеонаблюдения. «В первую очередь, специалисты ещё раз посещают те образовательные учреждения, где нарушения были выявлены ранее в результате проверки, проведенной Главным контрольным управлением губернатора», - отметили в мэрии.

Как пояснил руководитель Управления образования администрации Петропавловска Грант Шайгородский, с начала февраля от директоров и заведующих образовательных учреждений было принято более 40 заявок на устранение нарушений. Большинство из них касалось открытых люков и заброшенных объектов, расположенных вблизи территории школ, несвоевременной расчистки подъездов к учреждениям и т.д. Сообщается, что все заявки были переданы в работу по подведомственности в органы администрации, а также муниципальные учреждения, большинство из них уже устранены.

«По поручению главы администрации Дмитрия Зайцева, первоочередные меры по устранению нарушений в образовательных учреждениях должны быть приняты незамедлительно. Работы, требующие привлечения значительных средств, будут включены в перечь мероприятий муниципальных программ, исполнение которых намечено на 2016 год», - говорится в сообщении.

Напомним, что эти проверки проводятся на Камчатке после трагедии, случившейся в 30 метрах от средней школы №1 в Петропавловске-Камчатском. 28 января в неприкрытой и неогороженной аварийной тепловой камере теплотрассы в кипятке погибли трое 8-летних мальчиков. После проведенных проверок Главного контрольного управления губернатор Илюхин был в шоке от того, насколько, оказывается, небезопасны подходы к школам и детским садам.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

18.04.2024
355
На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

На Камчатке противодиверсионные катера проекта «Грачонок» соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России провели учение по отражению нападения диверсантов, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Восточном военном округе, экипажи катеров Тихоокеанского флота выполнили поставленную задачу в акватории Авачинской бухты.

В ходе учения военные моряки отработали элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, провели стрельбы по надводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета и по подводным целям из противодиверсионных гранатометов.

В боевую подготовку расчетов пулеметов также включены занятия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника.

В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

17.04.2024
595
В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

В селе Соболево проведут обеззараживание источников водоснабжения, чтобы сельчане получали чистую питьевую воду в период паводков, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«В Соболево нет центрального водоснабжения, и люди берут воду из колодцев, скважин и других водоёмов. Первая задача для обеспечения безопасной жизнедеятельности населения обеззаразить эти источники», – сообщил заместитель председателя правительства края Роман Василевский.

По его словам, в Соболевском районе будет создан запас воды, который используют при необходимости.

Напомним, на прошлой неделе сильные дожди со снегом стали причиной подтопления погребов жилых домов на нескольких улицах села Соболево, а также перекрытия проезда по технологическому проезду у магистрального газопровода – единственной дороге, соединяющей Соболевский район с остальной территорией Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1711 След.