Подходы к школам в столице Камчатки не становятся безопаснее

Подходы к школам в столице Камчатки не становятся безопаснее

11 февраля 2016 8:19
8191

Подходы к школам в столице Камчатки не становятся безопаснее. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Члены специальной комиссии, созданной при администрации Петропавловска-Камчатского для проверки на безопасность городских школ и детских садов, повторно инспектируют образовательные учреждения. Об этом сообщили в мэрии краевого центра.

Сообщается, что до конца текущей недели комиссии повторно проверяют территории школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, а также спортивных школ на наличие потенциально опасных объектов, а также инспектируют учреждения на предмет общей безопасности: оценивают состояние кровель, целостность ограждений, проверяют работу систем видеонаблюдения. «В первую очередь, специалисты ещё раз посещают те образовательные учреждения, где нарушения были выявлены ранее в результате проверки, проведенной Главным контрольным управлением губернатора», - отметили в мэрии.

Как пояснил руководитель Управления образования администрации Петропавловска Грант Шайгородский, с начала февраля от директоров и заведующих образовательных учреждений было принято более 40 заявок на устранение нарушений. Большинство из них касалось открытых люков и заброшенных объектов, расположенных вблизи территории школ, несвоевременной расчистки подъездов к учреждениям и т.д. Сообщается, что все заявки были переданы в работу по подведомственности в органы администрации, а также муниципальные учреждения, большинство из них уже устранены.

«По поручению главы администрации Дмитрия Зайцева, первоочередные меры по устранению нарушений в образовательных учреждениях должны быть приняты незамедлительно. Работы, требующие привлечения значительных средств, будут включены в перечь мероприятий муниципальных программ, исполнение которых намечено на 2016 год», - говорится в сообщении.

Напомним, что эти проверки проводятся на Камчатке после трагедии, случившейся в 30 метрах от средней школы №1 в Петропавловске-Камчатском. 28 января в неприкрытой и неогороженной аварийной тепловой камере теплотрассы в кипятке погибли трое 8-летних мальчиков. После проведенных проверок Главного контрольного управления губернатор Илюхин был в шоке от того, насколько, оказывается, небезопасны подходы к школам и детским садам.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

29.03.2024
93
Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

С 29 марта закрыты ледовые переправы к поселкам Таежный и Лазо в Мильковском округе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

В том районе уже потеплело, лед истончился.

До начала работы паромных переправ автомобильного сообщения с поселками не будет. Попасти туда в межсезонье можно только по воздуху.

В Таежном проживают около 120 человек, в Лазо – порядка 340.

Двухдневные стрельбы пройдут на камчатском полигоне Радыгина

29.03.2024
181
Двухдневные стрельбы пройдут на камчатском полигоне Радыгина

Жителям и гостям Петропавловска-Камчатского 1-2 апреля запрещено появляться в районе полигона Радыгина из-за артиллерийских стрельб, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

«В период с 1 по 2 апреля, в соответствии с планом подготовки Тихоокеанского флота, в районе полигона «Радыгина» (урочище Мокрый Песок) спланировано проведение практических артиллерийских стрельб надводных кораблей ВМФ РФ по береговым целям», - сказали в мэрии со ссылкой на командование Войсками и Силами на Северо-Востоке России.

Жителей и гостей Петропавловска-Камчатского просят не приближаться в эти дни к полигону. Там будет опасно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1693 След.