Жители Петропавловска могут сообщать о коммунальных безобразиях по «Whatsapp»

Жители Петропавловска могут сообщать о коммунальных безобразиях по «Whatsapp»

12 февраля 2016 17:25
2880

Жители Петропавловска могут сообщать о коммунальных безобразиях по «Whatsapp»

В Единой дежурно-диспетчерской службе Петропавловска-Камчатского выделен дополнительный канал для связи с населением: теперь сообщения в диспетчерскую службу можно отправлять через мобильное приложение «Whatsapp». Пока он работает в , сообщила пресс-служба администрации краевого центра.

Пока мессенджер работает в тестовом режиме, но в дальнейшем планируется, что приложение станет мощным каналом связи между оперативными городскими службами и населением.Отправляя сообщения, граждане могут оперативно информировать ЕДДС об обстановке в городе: открытых канализационных люках, неубранном мусоре, сосульках и наледи на крышах домов и прочих нарушениях, требующих внимания ответственных органов.

Для этого необходимо сделать фото нарушения, краткое описание проблемы, обозначить точный адрес места и отправить его на специальный номер мессенджера: 8-914-020-77-57. Для приема телефонных звонков данный номер не предназначен.

Все сообщения будут попадать в Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Петропавловска-Камчатского, передаваться ответственным лицам и организациям, отрабатываться и находиться на контроле администрации.

В горадминистрации напомнили, что в целях предупреждения опасных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью граждан на объектах и сетях инженерной инфраструктуры, в ЕДДС в круглосуточном режиме принимают заявки и жалобы, касающиеся состояния объектов теплоснабжения, отсутствия люков на канализационных колодцах, заграждений и предупредительных знаков о проведении ремонтных и аварийных работ.

Адресовать свои жалобы можно по многоканальному телефону ЕДДС: 235-300, 235-301…235-309; 8-914-788-72-95, 8-914-788-72-96, 8-14-788-72-97. Телефоны службы оперативного обеспечения «01» ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю: 01, 200-128, 200-129.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские спасатели десантировались на Козельский вулкан без парашютов

24.04.2024
397
Камчатские спасатели десантировались на Козельский вулкан без парашютов

Сотрудники поисково-спасательного отряда провели тренировку по беспарашютному десантированию на склон Козельского вулкана, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

«Десантирование проводилось со снаряжением, в кошках, с ледорубами. Действия отрабатывались в условиях, максимально приближённым к реальным. Погода была не на нашей стороне – сильный ветер и внезапно начавшийся снег затруднили спуски», – рассказал начальник поисково-спасательного отряда Сергей Марков.

В спасательном ведомстве отметили пилотаж экипажа вертолёта Ми-8 МЧС, для которых подобные спуски также являются своеобразной тренировкой.

Десантирование при зависании воздушного судна – сложнейшая задача, когда у борта нет возможности приземлиться. В такой ситуации требуется слаженность действий экипажа и спасателей.

После того, как условно пострадавший турист был эвакуирован в безопасное место, спасателей ждали ночные спуски, которые также проводились в условиях практически нулевой видимости.

Во время тренировки экипаж вертолёта, несмотря на полную темноту, чётко заходил на точку десантирования и удерживал воздушное судно в неподвижном положении.

Камчатские медведи после зимней спячки потянулись к людям

24.04.2024
1102
Камчатские медведи после зимней спячки потянулись к людям

В Елизовском районе и около микрорайона Чапаевка на окраине Петропавловска-Камчатского обнаружены следы медведей, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на общественного охотинспектора Владимира Шаблия.

«В Елизове пока, по сообщениям, два медведя, это на километрах и на реке Авача. Сегодня медведь был замечен возле Чапаевки. Выезжая в лес, будьте бдительны и осторожны, медведи сейчас голодные и злые», – предупредил Владимир Шаблий.

Ранее следы косолапого видели и в окрестностях Вилючинска.

Традиционно массовый выход бурых медведей из берлог на Камчатке начинается в середине апреля. Медведицы с медвежатами покидают берлоги позже.

В связи с пробуждением бурых хищников жителям края следует быть осторожнее. Чтобы не устроить «завтрак туристом», лучше не отправляться на природу поодиночке и для отпугивания зверей брать с собой фальшфейеры.

Кстати, 26 апреля минприроды края проведет прямой эфир на своей странице ВКонтакте. Специалист расскажет о правилах поведения при встрече с медведем.

Фото Кроноцкого заповедника.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1719 След.