Камчатские силовики договорились бить браконьеров вместе

Камчатские силовики договорились бить браконьеров вместе

26 февраля 2016 19:06
3965

Камчатские силовики договорились бить браконьеров вместе

В Северо-Восточном территориальном управлении Росрыболовства прошло совещание руководителей правоохранительных структур Камчатского края по организации взаимодействия во период проведения путины-2016.

Результативность межведомственного взаимодействия правоохранителей на Камчатке в период путины доказана на практике. Так, в период путины-2015 краевой рыбоохраной проведено 127 совместных рейдов с УМВД и ПУ ФСБ, выявлено 117 нарушений. В ходе совместных мероприятий было изъято 9,5 тонн водных биологических ресурсов, более 500 килограммов лососевой икры, 169 орудий лова и 60 транспортных средств.

Эти результаты стали прямым следствием совместной спланированной работы. Поэтому накануне путины-2016 силовики собрались, чтобы определить планы по взаимодействию в этом году.

Руководитель Северо-Восточного территориального управления Александр Христенко представил участникам совещания Стратегию путины-2016, рассказал о предложениях СВТУ по внесению изменений в Правила рыболовства в части регулирования традиционного рыболовства, своем видении организации и проведения совместных комплексных рыбоохранных мероприятий на реках Большая, Плотникова, Быстрая и других водоемах края.

«Стороны договорились о проведении совместных семинаров, занятий, выездных инструктажей с инспекторским составом, оперативными группами всех ведомств и привлекаемых сил по методике документирования фактов незаконной добычи водных биоресурсов и изъятию вещественных доказательств при задействовании в оперативных мероприятиях. Особое внимание было уделено обеспечению контроля за принудительным исполнением решений судов по искам о взыскании ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам.

Договорились также с коллегами о проведении совместных мероприятий в местах транспортировки, хранения и реализации незаконно добытых водных биоресурсов. Мы помним, насколько результативной была командировка спецотряда Росрыболовства «Пираньи» на Камчатку в 2014 году. Поэтому обсудили конкретные предложения по проведению крупномасштабных совместных операций с привлечением специализированных подразделений МВД и ФСБ из других регионов России», - рассказал Александр Христенко.

Силовики будут проводить регулярные совместные встречи в формате Объединенного штаба, на которых будет обсуждаться ход реализации совместных мероприятий в период путины-2016, сообщила пресс-служба СВТУ.

Фото пресс-службы СВТУ.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

23.04.2024
209
Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

Экипаж дальнего противолодочного самолёта Ту-142МЗ совершил плановый полёт по поиску подлодок условного противника над Тихим океаном, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе.

После получения задания Ту-142МЗ взлетел с одного из аэродромов морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке. При выполнении полёта экипаж провёл поиск подводных лодок условного противника с использованием специальных штатных средств обнаружения.

Длительность полёта превысила шесть часов. После выполнения поставленных задач и передачи полученных данных на пункт управления самолёт вернулся на аэродром базирования.

Камчатские пожарные провели в детсаду учения по поиску пострадавших на ощупь

23.04.2024
237
Камчатские пожарные провели в детсаду учения по поиску пострадавших на ощупь

В селе Эссо Быстринского района в детском саду «Брусничка» прошли учения пожарных со спасением пострадавших, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

По легенде, около 19 часов в помещении ясельной группы возник пожар. К месту вызова по повышенному рангу опасности выехали два отделения пожарно-спасательной части.

По прибытии пожарным сообщили о том, что в здании находятся пять сотрудников детсада. Звено газодымозащитников начало поиск людей.

Во время тренировки пожарные, опираясь на практический опыт, полученный в ходе семинара, прошедшего накануне, применили новый метод тушения. Бойцам предстояло на ощупь, находясь в заклеенных масках, эмитирующих сильное задымление, провести разведку помещения и спасти условно пострадавших.

Пожарные обнаружили всех сотрудников, двое из которых оказались заблокированными в малозадымлённом помещении и в сознании, трое были без сознания. В индивидуальных спасательных устройствах всех эвакуировали и передали медицинским работникам.  К учениям так же привлекались сотрудники правоохранительных органов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1718 След.