Поселки самого северного района Камчатки не готовы к пожароопасному периоду

Поселки самого северного района Камчатки не готовы к пожароопасному периоду

30 марта 2016 9:40
2797

Поселки самого северного района Камчатки не готовы к пожароопасному периоду

Поселки Пенжинского района не готовы к началу пожароопасного периода, сообщает сайт администрации муниципального района.

Готовность населенных пунктов Пенжинского района к предотвращению летних лесотундровых пожаров рассмотрела районная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«К началу июня на территории Пенжинского района устанавливается теплая, сухая погода, увеличивается посещаемость тундры населением. Вследствие этого возможно резкое осложнение пожарной опасности на территориях, прилегающих к границам населенных пунктов. Комиссия отметила, что главы сельских поселений не выполняют решения КЧС по обустройству и обновлению минерализованных полос вокруг сельских поселений, в должной мере не прилагают усилий по обеспечению бригад первичными средствами пожаротушения, не создают резерв ГСМ и материальных ресурсов. Минерализованные полосы отсутствуют вокруг сельских поселений Каменское, Манилы, Парень и Оклан», - сообщает администрация Пенжинского района.

Решением комиссии пожароопасный период на территории Пенжинского муниципального района установлен с 25 мая по 25 сентября 2016 года.

Главам сельских поселений рекомендовано проверить готовность пожарных постов к действиям по тушению лесотундровых пожаров; провести расчеты и утвердить порядок эвакуации населения из населенных пунктов, подверженных угрозе природных пожаров; организовать систематическое информирование населения через СМИ о развитии пожарной обстановки; проводить разъяснительную работу с населением по вопросам готовности к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Золотистый стафилококк обнаружили в рыбопродукции камчатского производителя

24.04.2024
291
Золотистый стафилококк обнаружили в рыбопродукции камчатского производителя

Один из самых опасных видов стафилококков – золотистый стафилококк обнаружен в двух партиях мороженых молок минтая общим весом 14,7 тонн, произведенных на одном из предприятий Петропавловска-Камчатского, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Россельхознадзор.

Опасный стафилококк в камчатской продукции (добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря) обнаружили специалисты ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» (Приморская МВЛ).

Наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

«Информация о нарушении внесена в автоматизированную систему в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов РФ и иные ведомства. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований», - отметили в ведомстве.

Золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции. 

Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

23.04.2024
675
Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

Экипаж дальнего противолодочного самолёта Ту-142МЗ совершил плановый полёт по поиску подлодок условного противника над Тихим океаном, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе.

После получения задания Ту-142МЗ взлетел с одного из аэродромов морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке. При выполнении полёта экипаж провёл поиск подводных лодок условного противника с использованием специальных штатных средств обнаружения.

Длительность полёта превысила шесть часов. После выполнения поставленных задач и передачи полученных данных на пункт управления самолёт вернулся на аэродром базирования.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1718 След.