Закрыта переправа у села Лазо

Закрыта переправа у села Лазо

31 марта 2016 8:50
2945

Закрыта переправа у села Лазо

На Камчатке закрыта ледовая переправа на автодороге Мильково – Усть-Камчатск, подъезд к селу Лазо. Как сообщили в Главном управлении МЧС по Камчатскому краю, решение о ее закрытии принято в связи с увеличением температуры воздуха и уменьшением толщины льда.

Из-за этого переход и тем более переезд по ней стали небезопасны. Ранее на этой переправе было введено ограничение по грузоподъемности до десяти тонн.

Как сообщалось ранее, 25 марта была закрыта переправа через реку Тигиль на 237-м километре автодороги «Анавгай – Палана» и проезд по автозимнику «Палана – Анавгай». По сообщению глав сельских поселений, в поселки заблаговременно были завезены основные продукты питания.

Остальные три ледовые переправы на Камчатке в настоящее время продолжают функционировать. На них действуют следующие ограничения: ледовая переправа на автозимнике с. Каменское – с. Манилы (до 17 тонн), ледовая переправа на автодороге Мильково – Усть-Камчатск, подъезд к поселку Таежный (до 5 тонн), ледовая переправа через залив Корфа на автозимнике Корф – Тиличики (до 20-ти тонн).

Сообщается, что специалисты «Камчатуправтодора» и Государственной инспекции по маломерным судам ежедневно проводят мониторинг состояния покрытия ледовых дорог. Как только толщина льда будет признана небезопасной для движения транспорта, будет рассматриваться вопрос о закрытии переездов.

Сотрудники центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю напоминают: выезд на лёд автотранспортных средств на территории Камчатского края разрешён исключительно в местах, специально оборудованных под ледовые переправы. При этом дверцы транспортных средств должны быть открыты, а ремни безопасности водителя и пассажиров отстегнуты. Также следует обращать внимание на ограничение скорости при переезде через реку. В местах несанкционированных ледовых переправ выходить и тем более выезжать на лёд на автомобилях или снегоходах крайне опасно.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

28.03.2024
251
Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

В Петропавловске-Камчатском на складе одного из строительных магазинов прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы 61 человек и 12 единиц пожарной и спасательной техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, пожарным предстояло не только спасти сотрудников склада и потушить возгорание, но и оказать помощь коллегам, попавшим в аварийную ситуацию.

На место происшествия прибыл дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. По легенде, работники склада эвакуировались из «задымленного» здания, однако не досчитались троих коллег.

Спустя несколько минут к пожарным подоспели сотрудники первой пожарно-спасательной части №1 и спасатели краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». В ходе разведки газодымозащитники эвакуировали «пострадавших».

В этот момент произошло «обрушение» строительной конструкции, и одно из звеньев газодымозащитной службы попало под «завал». Они подали по рации международный сигнал бедствия «Мэй-дэй», который используют в ситуациях, когда есть опасность для жизни спасателей и пожарных.

На помощь подоспели их коллеги. Они освободили пострадавших из «завалов» и вытащили их на свежий воздух. Параллельно пожарные расчёты нашли очаг возгорания и за короткий промежуток времени полностью ликвидировали «пожар».

Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

27.03.2024
619
Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

В Елизове утром вблизи детских садов сотрудники Госавтоинспекции проверили, как автомобилисты-родители соблюдают правила перевозки детей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в районном отделе ГИБДД, выявлено 14 нарушителей, которые будут привлечены к административной ответственности. Родители пренебрегли безопасностью своих детей.

В Госавтоинспекции напомнили, что перевозить детей младше 7 лет можно только в автокресле. Более старшего возраста – с использованием удерживающего устройства или ремней безопасности, соответствующих росту и весу ребенка. На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить пассажиров до 12 лет без детского удерживающего устройства.

Штраф за нарушение правил перевозки составляет три тысячи рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1692 След.