Закрыта переправа у села Лазо

Закрыта переправа у села Лазо

31 марта 2016 8:50
2956

Закрыта переправа у села Лазо

На Камчатке закрыта ледовая переправа на автодороге Мильково – Усть-Камчатск, подъезд к селу Лазо. Как сообщили в Главном управлении МЧС по Камчатскому краю, решение о ее закрытии принято в связи с увеличением температуры воздуха и уменьшением толщины льда.

Из-за этого переход и тем более переезд по ней стали небезопасны. Ранее на этой переправе было введено ограничение по грузоподъемности до десяти тонн.

Как сообщалось ранее, 25 марта была закрыта переправа через реку Тигиль на 237-м километре автодороги «Анавгай – Палана» и проезд по автозимнику «Палана – Анавгай». По сообщению глав сельских поселений, в поселки заблаговременно были завезены основные продукты питания.

Остальные три ледовые переправы на Камчатке в настоящее время продолжают функционировать. На них действуют следующие ограничения: ледовая переправа на автозимнике с. Каменское – с. Манилы (до 17 тонн), ледовая переправа на автодороге Мильково – Усть-Камчатск, подъезд к поселку Таежный (до 5 тонн), ледовая переправа через залив Корфа на автозимнике Корф – Тиличики (до 20-ти тонн).

Сообщается, что специалисты «Камчатуправтодора» и Государственной инспекции по маломерным судам ежедневно проводят мониторинг состояния покрытия ледовых дорог. Как только толщина льда будет признана небезопасной для движения транспорта, будет рассматриваться вопрос о закрытии переездов.

Сотрудники центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю напоминают: выезд на лёд автотранспортных средств на территории Камчатского края разрешён исключительно в местах, специально оборудованных под ледовые переправы. При этом дверцы транспортных средств должны быть открыты, а ремни безопасности водителя и пассажиров отстегнуты. Также следует обращать внимание на ограничение скорости при переезде через реку. В местах несанкционированных ледовых переправ выходить и тем более выезжать на лёд на автомобилях или снегоходах крайне опасно.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке сельская администрация заплатит 800 тысяч за удар током печника

19.04.2024
404
На Камчатке сельская администрация заплатит 800 тысяч за удар током печника

Елизовский районный суд частично удовлетворил иск жителя посёлка Пионерский, получившего электротравму, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на суд.

В 2022 году мужчина в гаражно-строительном кооперативе «Восход» занимался установкой и прочисткой трубы отопительной печи. При этом он находился на крыше  надстроенного над гаражом этажа.

Вблизи проходит линия электропередачи, принадлежащая администрации Пионерского сельского поселения. Никаких предупреждающих об опасности табличек не было. Мужчина линии не касался, однако получил удар током высокого напряжения.

Бригадой скорой помощи он был доставлен в больницу, где провёл в общей сложности более четырёх месяцев, перенёс шесть операций. Проходил лечение сельчанин и за пределами края.

Мужчина просил суд взыскать с администрации Пионерского сельского поселения 5 миллионов рублей за причинённый ему вред. Представители ответчика исковые требования не признали. Они указали, что основной причиной полученных травм считают незаконную надстройку второго этажа гаража, а также грубое нарушение со стороны истца техники безопасности

Суд, рассмотрев гражданское дело, удовлетворил иск частично и взыскал с администрации сельского поселения в пользу пострадавшего 800 тысяч рублей. Решение может быть обжаловано в краевом суде.

В селе Каменском на Камчатке прошли учения пожарных в сельской школе

19.04.2024
256
В селе Каменском на Камчатке прошли учения пожарных в сельской школе

В селе Каменском Пенжинского района прошли пожарно-тактические учения, в которых были задействованы 24 человека и пять единиц техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщил краевой министр по чрезвычайным ситуациям Сергея Лебедева, основная цель тренировки – отработка практических навыков личного состава подразделения по тушению общественно значимых объектов.

По легенде, на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что из-за технической неисправности электропроводки произошло возгорание на втором этаже Каменской средней школы. Все поставленные задачи пожарные успешно выполнили.

Фото со страницы «ВКонтакте» Сергея Лебедева.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1712 След.