Более 6 тысяч военнослужащих на Камчатке пройдут контрольную проверку

Более 6 тысяч военнослужащих на Камчатке пройдут контрольную проверку

11 апреля 2016 19:35
4638

Более 6 тысяч военнослужащих на Камчатке пройдут  контрольную проверку. Фото пресс-службы ВВО (архив)
Фото пресс-службы ВВО (архив)

На Камчатке с 15 по 30 апреля пройдут контрольные учения войск и сил северо-востока в районах Авачинского залива, полигонов Радыгина и Усть-Котельное. К учениям будут привлечены корабли и суда соединения охраны водного района, спасательный отряд и отряд судов обеспечения ТОФ, а также морская авиация.

Как сообщили в пресс-службе Тихоокеанского флота, морская пехота, проведет учения с боевой стрельбой, обороняя побережье от атак «условного противника». Ведение маневренных боевых действий отработают десантно-штурмовые роты, экипажи боевых машин, минометные, огнеметные, гранатометные и разведывательные подразделения морской пехоты. Артиллерийским огнем морскую пехоту поддержат самоходно-гаубичные батареи установок «Гвоздика» и «Акация».

Комплексы «Рубеж» и «Редут» из соединения отдельной береговой ракетной бригады выйдут в позиционные районы на морском побережье и проведут практические ракетные стрельбы по мишеням в океане. Морская авиация проведет поиск, обнаружение подводных лодок и кораблей условного противника, а также проведет практическое бомбометание.

В данных мероприятиях, которые станут итогом боевой подготовки ОКВС в зимнем периоде обучения, будет задействовано более 6,5 тысяч военнослужащих, 15 кораблей и судов, более 10 вертолетов и самолетов, до 300 единиц боевой и специальной техники.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские спасатели десантировались на Козельский вулкан без парашютов

24.04.2024
262
Камчатские спасатели десантировались на Козельский вулкан без парашютов

Сотрудники поисково-спасательного отряда провели тренировку по беспарашютному десантированию на склон Козельского вулкана, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

«Десантирование проводилось со снаряжением, в кошках, с ледорубами. Действия отрабатывались в условиях, максимально приближённым к реальным. Погода была не на нашей стороне – сильный ветер и внезапно начавшийся снег затруднили спуски», – рассказал начальник поисково-спасательного отряда Сергей Марков.

В спасательном ведомстве отметили пилотаж экипажа вертолёта Ми-8 МЧС, для которых подобные спуски также являются своеобразной тренировкой.

Десантирование при зависании воздушного судна – сложнейшая задача, когда у борта нет возможности приземлиться. В такой ситуации требуется слаженность действий экипажа и спасателей.

После того, как условно пострадавший турист был эвакуирован в безопасное место, спасателей ждали ночные спуски, которые также проводились в условиях практически нулевой видимости.

Во время тренировки экипаж вертолёта, несмотря на полную темноту, чётко заходил на точку десантирования и удерживал воздушное судно в неподвижном положении.

Камчатские медведи после зимней спячки потянулись к людям

24.04.2024
856
Камчатские медведи после зимней спячки потянулись к людям

В Елизовском районе и около микрорайона Чапаевка на окраине Петропавловска-Камчатского обнаружены следы медведей, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на общественного охотинспектора Владимира Шаблия.

«В Елизове пока, по сообщениям, два медведя, это на километрах и на реке Авача. Сегодня медведь был замечен возле Чапаевки. Выезжая в лес, будьте бдительны и осторожны, медведи сейчас голодные и злые», – предупредил Владимир Шаблий.

Ранее следы косолапого видели и в окрестностях Вилючинска.

Традиционно массовый выход бурых медведей из берлог на Камчатке начинается в середине апреля. Медведицы с медвежатами покидают берлоги позже.

В связи с пробуждением бурых хищников жителям края следует быть осторожнее. Чтобы не устроить «завтрак туристом», лучше не отправляться на природу поодиночке и для отпугивания зверей брать с собой фальшфейеры.

Кстати, 26 апреля минприроды края проведет прямой эфир на своей странице ВКонтакте. Специалист расскажет о правилах поведения при встрече с медведем.

Фото Кроноцкого заповедника.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1719 След.